ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 (5 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 01 - MB 229.5 - Porsche A40 - VW 502 00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,61 €
Ø 56 €
55,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,61 €
Ø 56 €
55,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
ab 55,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 Motorenöl 5 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 55,61 € Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 [5 L] 20163005099 5l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 [5 L] 20163005099 5l 2-3 Werktage 58,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-40 HC-D, 5 Liter Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-40 HC-D, 5 Liter Auf Lager 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Varianten: ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.61 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 Motorenöl 5 Liter ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 55,61 € 11,12 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 [5 L] 20163005099 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,72 € 11,74 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-40 HC-D, 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 (5 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40 (5 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 01, MB 229.5, Porsche A40, VW 502 00, VW 505 00
Auto Motoröl
Rowe Hightec Synt RS
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3, ACEA B4, API CF, API SN
Technische Daten
5W-40
35 °C
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram