ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 (1 l) Auto Motoröl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 15W-40 Freigabe: MB 229.1 - VW 501.01 - VW 505 00
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,03 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,87 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,03 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,87 €
ab 9,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 (20007) 20007-0010-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 (20007) 20007-0010-99 sofort lieferbar 9,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 Motorenöl 1 Liter Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage 9,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC Turbo HD SAE 15W-40, 1 Liter, Hochleistungs-Motoröl Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC Turbo HD SAE 15W-40, 1 Liter, Hochleistungs-Motoröl Auf Lager 10,68 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 [1 L] 20007001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 [1 L] 20007001099 1l 2-3 Werktage 10,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.03 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 (20007) 20007-0010-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,03 € 9,03 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit... 9,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC Turbo HD SAE 15W-40, 1 Liter, Hochleistungs-Motoröl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,68 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 [1 L] 20007001099 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 (1 l) Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Sundowner April 2023

Schnelle Lieferung, gute Qualität,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.1, VW 501.01, VW 505 00
Auto Motoröl
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dosierflasche
ACEA A3-B4, API SL
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
API CF
Technische Daten
1 Liter
15W-40
25 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram