Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 1l Motorradöl

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entwickelt für 4-Takt-Motorradmotoren, bietet dieses Öl herausragende Schmierung und Schutz unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Die 10W-50 Viskosität gewährleistet schnelle Ölzirkulation beim Kaltstart und zuverlässigen Schutz bei hohen Betriebstemperaturen.
• Erfüllt die API SN und JASO MA2 Spezifikationen, was höchste Qualitätsstandards und Kompatibilität mit Nasskupplungen garantiert.
• In einer praktischen 1-Liter-Flasche erhältlich, ermöglicht dieses Produkt eine einfache Anwendung und Lagerung für Motorradbesitzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,51 €
Ø 9 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,51 €
Ø 9 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 9,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 15FFAE ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 15FFAE sofort lieferbar 9,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
• Motoröl 4T CASTROL 15FFAE Power 1 Ultimate 10W50 1L Motointegrator Motoröl 4T CASTROL 15FFAE Power 1 Ultimate 10W50 1L 1-3 Werktage 10,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• Castrol Power 1 Ultimate 4T 10W-50 Donig24 Castrol Power 1 Ultimate 4T 10W-50 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 9-12 Tage 17,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 Motoröl, 1L Amazon Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 Motoröl, 1L 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Varianten: Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 15FFAE ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,51 € 9,51 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Motoröl 4T CASTROL 15FFAE Power 1 Ultimate 10W50 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Castrol Power 1 Ultimate 4T 10W-50 Donig24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 9-12 Tage 17,85 € 17,85 €/l + 7,49 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 Motoröl, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,89 € 17.89 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 Motoröl, 1L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,89 € 17.89 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 1l

Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 1l für maximale Motorleistung

Erleben Sie die Quintessenz motorradspezifischer Schmiertechnologie. Dieses hochwertige Motoröl wurde entwickelt, um die Leistungsfähigkeit Ihres Zweirads auf ein neues Level zu heben. Mit seiner fortschrittlichen Formulierung sorgt es für überragende Beschleunigung und optimalen Schutz selbst unter extremen Bedingungen. Ob auf der Rennstrecke oder bei langen Touren – der Schmierstoff gewährleistet eine konstante Leistungsabgabe und reduziert den Verschleiß entscheidend.

Überlegene Temperaturstabilität für Höchstleistungen

Die außergewöhnliche thermische Stabilität dieses Motoröls setzt neue Maßstäbe. Es bewahrt seine Schmiereigenschaften selbst unter extremer Hitzeeinwirkung und verhindert effektiv die Bildung von leistungsmindernden Ablagerungen. Dies resultiert in einer verlängerten Motorlebensdauer und konstanter Performance. Selbst bei Höchstdrehzahlen und hohen Temperaturen bleibt der Schmierfilm stabil, was die Zuverlässigkeit Ihres Motors signifikant erhöht und ungeplante Ausfallzeiten minimiert.

Castrol POWER1 ULTIMATE 4T 10W-50 1l Test

5/5
★★★★★ Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 Vespa GTS 300
Sto Dezember 2025

Als langjähriger Castrol-Nutzer bin ich mit dem Motoröl sehr zufrieden. Die Flasche ist ideal für die Vespa GTS: Beim Öffnen fährt ein dünner Ausguss heraus, der das präzise und saubere Einfüllen ins Motorgehäuse erleichtert. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine vespa PX bedanktsich.
Germans September 2025

Historische vespa braucht nur das beste. 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut super
Todor D September 2025

Alles gut super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Ottmar August 2025

Was soll man über Öl großartig Schreiben? Es macht das was es soll, Schmieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Motorradöl
Castrol POWER1 ULTIMATE 4T
4-Takt-Motoren, Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SN, JASO MA2
Technische Daten
10W-50
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram