Motul 300V POWER 2LT 5W30 Auto Motoröl
- Die Ester-Technologie sorgt für hervorragende Schmierung und Schutz bei extremen Betriebsbedingungen.
- Die 5W-30 Viskosität gewährleistet zuverlässigen Motorschutz bei kalten Starts und hohen Temperaturen.
- Speziell für Motorradmotoren entwickelt, um den besonderen Anforderungen dieser Fahrzeuge gerecht zu werden.
- Teil der renommierten 300V-Serie, die für ihre Hochleistungsprodukte im Motorsport bekannt ist.
- Einfache Entsorgung als normales Altöl, was eine umweltfreundliche Handhabung ermöglicht.
- Bietet überlegene Leistung und Schutz für anspruchsvolle Motorradfahrer und Rennsportbegeisterte.
-
Günstigster Preis
Motoröl MOTUL 110814 300V Power 5W30 2L
1-3 Werktage
27,61 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 34,60 €
→ zum Angebot
-
Motul 300V Power 5W-30 2 Liter 15452665
36,76 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 42,75 €
→ zum Angebot
-
Motul Motoröl 300V POWER 5W-30 110814
sofort lieferbar
37,54 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 44,68 €
→ zum Angebot
-
Motul 300V POWER 0W-20 6X2L 2 Liter Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Motul 300V POWER 2LT 5W30 - Leistungsstarke Motorenpflege für Ihr Zweirad
Entdecken Sie die Quintessenz moderner Motorentechnologie für Ihr Motorrad. Dieses hochwertige Motoröl wurde speziell entwickelt, um die Leistungsfähigkeit Ihres Zweirads auf ein neues Level zu heben. Mit seiner fortschrittlichen Formulierung bietet es optimalen Schutz und maximale Performance unter allen Fahrbedingungen. Ob Sie ein Rennstrecken-Enthusiast sind oder täglich durch den Stadtverkehr navigieren - dieser Schmierstoff ist Ihr zuverlässiger Partner für eine längere Motorlebensdauer und ein verbessertes Fahrerlebnis.
Überragende Leistung durch Ester-Technologie
Die Basis dieses Hochleistungsöls bildet die fortschrittliche Ester-Technologie. Sie gewährleistet eine außergewöhnliche Schmierfähigkeit und einen stabilen Schmierfilm selbst unter extremsten Belastungen. Dies resultiert in einer deutlich reduzierten Reibung und Verschleiß der Motorkomponenten. Durch die verbesserte Temperaturstabilität bleibt die Viskosität auch bei hohen Drehzahlen und Temperaturen konstant, was zu einer optimalen Motorleistung und einem erhöhten Schutz beiträgt.
Motul 300V POWER 2LT 5W30 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Motul 300V POWER 2LT 5W30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen