Mannol 7918 Legend Ultra SAE 0W-20 (4 l) Auto Motoröl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-20 Inhalt: 4 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,78 €
Ø 21 €
17,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,78 €
Ø 21 €
17,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,03 €
ab 20,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY FORMULA C4 MN7918-4 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY FORMULA C4 MN7918-4 sofort lieferbar 20,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
• MANNOL 7918 Legend Ultra 0W-20 4L Amazon MANNOL 7918 Legend Ultra 0W-20 4L Auf Lager 26,83 € Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
• MANNOL MN7918-4, Mannol 4 L Legend Ultra 0W-20 [Hersteller-Nr. MN7918-4] ATP-Autoteile MANNOL MN7918-4, Mannol 4 L Legend Ultra 0W-20 [Hersteller-Nr. MN7918-4] Sofort lieferbar 29,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Legend Ultra 0W-20 [4L] mn79184 4l für MAZDA HONDA KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Legend Ultra 0W-20 [4L] mn79184 4l für MAZDA HONDA 2-3 Werktage 31,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Varianten: Mannol 7918 Legend Ultra SAE 0W-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.78 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY FORMULA C4 MN7918-4 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,78 € 5,20 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
MANNOL 7918 Legend Ultra 0W-20 4L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,83 € 8.54 / l Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
MANNOL 7918 Legend Ultra 0W-20 4L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,83 € 8.54 / l Versand kostenfrei Gesamt 26,83 € → zum Angebot
MANNOL MN7918-4, Mannol 4 L Legend Ultra 0W-20 [Hersteller-Nr. MN7918-4] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,44 € 7.36 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Legend Ultra 0W-20 [4L] mn79184 4l für MAZDA HONDA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,03 € 7,76 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Mannol 7918 Legend Ultra SAE 0W-20 (4 l) Test

5/5
★★★★★ Gutes und günstiges Öl, schon seit Jahren
Sebastian August 2024

Seit rund sechs Jahren verwende ich ausschließlich Mannol Motoröl und bin vom Preis-Leistungsverhältnis völlig überzeugt. Bei jeder Inspektion bringe ich das Öl selbst mit (vorab mit der Werkstatt klären!), so spare ich spürbar Kosten. Der Motor läuft sauber, sparsam und leise; nach einem Jahr und ca.

15. 000 km bleibt das Öl noch goldfarben.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alternative
Halong August 2025

Ich finde das Öl für den Preis i. O. Hat die Freigabe vom Hersteller, alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tipitopi
David B Juni 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SP (RC), ILSAC-GF-6
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
0W-20
40 °C
4 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram