Castrol EDGE 5W-30 C1 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Ford WSS-M2C934-B - Jaguar STJLR.03.5005
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
160,19 €
Ø 168 €
160,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
160,19 €
Ø 168 €
160,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,09 €
ab 160,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Edge 5W-30 C1 20 Liter 15391954 reifen COM Castrol Edge 5W-30 C1 20 Liter 15391954 160,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,18 € → zum Angebot
• Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-30 C1 15B944 ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-30 C1 15B944 sofort lieferbar 178,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 185,51 € → zum Angebot
• Castrol Edge 5W-30 C1 20L Amazon Marketplace Castrol Edge 5W-30 C1 20L Auf Lager 185,22 € Versand kostenfrei Gesamt 185,22 € → zum Angebot
• Castrol Edge Fluid Titanium 5W-30 C1 20 Liter Kaufland Castrol Edge Fluid Titanium 5W-30 C1 20 Liter 3-4 Werktage 186,09 € Versand kostenfrei Gesamt 186,09 € → zum Angebot
Varianten: Castrol EDGE 5W-30 C1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.19 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Edge 5W-30 C1 20 Liter 15391954 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 160,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,18 € → zum Angebot
Castrol Motoröl Castrol EDGE 5W-30 C1 15B944 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,37 € 8,92 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 185,51 € → zum Angebot
Castrol Edge 5W-30 C1 20L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,22 € Versand kostenfrei Gesamt 185,22 € → zum Angebot
Castrol Edge Fluid Titanium 5W-30 C1 20 Liter Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,09 € 9,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 186,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Castrol EDGE 5W-30 C1 (20 l) Test

5/5
★★★★★ alles bestens
Viktor W April 2025

Castrol ist immer top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Ford WSS-M2C934-B, Jaguar STJLR.03.5005
Auto Motoröl
Castrol Edge
Benzinmotoren, Dieselmotoren, Hybrid-Fahrzeuge
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C1
Fluid-TITANIUM-Technologie
Technische Daten
5W-30
20 l
0,85 g/cm³
50 mm²/s
-42 °C
9,5 mm²/s
174
0,47 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram