ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z (1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Inhalt: 1 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,34 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,11 €
ab 7,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z (20143) 20143-0010-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z (20143) 20143-0010-99 sofort lieferbar 7,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z [1 L] 20143001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z [1 L] 20143001099 1l 2-3 Werktage 11,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z 4-Takt Motorenöl Motorradöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z 4-Takt Motorenöl Motorradöl 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z, 1 Liter Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z, 1 Liter Auf Lager 17,11 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z (20143) 20143-0010-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,34 € 7,34 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z [1 L] 20143001099 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z 4-Takt Motorenöl Motorradöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,11 € + 5,29 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE HIGHTEC FORMULA GT SAE 5W-40 TS-Z (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Rowe Hightec Formula
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SG, API SH, API SJ, API SL, API SM, API SN, JASO MA2
HC-Synthese Technologie
Technische Daten
5W-40
35 °C
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram