Motul Ngen 5 10W-30 4T (1L) Motorradöl

Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 10W-30 Inhalt: 1 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,63 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,63 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 11,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 111817 NGEN 5 10W30 4T 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 111817 NGEN 5 10W30 4T 1L 1-3 Werktage 11,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• MOTUL NGEN 5 Motoröl 10W-30 4T-1L koempf24 MOTUL NGEN 5 Motoröl 10W-30 4T-1L 4 - 6 Werktage 16,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• NGen 5 10W-30 4T, 1 Liter Amazon NGen 5 10W-30 4T, 1 Liter Auf Lager 19,30 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.63 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 111817 NGEN 5 10W30 4T 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
MOTUL NGEN 5 Motoröl 10W-30 4T-1L koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 16,90 € 16,90 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
MOTUL NGEN 5 Motoröl 10W-30 4T-1L TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
NGen 5 10W-30 4T, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,30 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
NGen 5 10W-30 4T, 1 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,30 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Motul Motoröl NGEN 5 10W-30 4T 111817 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,79 € 20,79 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Motul Ngen 5 10W-30 4T (1L) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motul Ngen 5 10W-30 4T (1L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorradöl
4-Takt-Motoren, Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
API SP, JASO MA2
Technische Daten
10W-30
1 l
0,855 g/cm³
224 °C
65,4 mm²/s
-39 °C
10,7 mm²/s
153
3,2 mPas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram