ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 15W-40 Freigabe: MB 229.1 - VW 501.01 - VW 505 00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,37 €
Ø 37 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,37 €
Ø 37 €
36,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,67 €
ab 36,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 (20007) 20007-0050-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 (20007) 20007-0050-99 sofort lieferbar 36,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 [5 L] 20007005099 5l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 [5 L] 20007005099 5l 2-3 Werktage 37,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 Motorenöl 5 Liter Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage 38,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
• 5L ROWE TURBO HD 15W40 Motoröl Öl FIAT 9.55535-G2/D2 MB 229.1 VW 501.01/505.00 Amazon Marketplace 5L ROWE TURBO HD 15W40 Motoröl Öl FIAT 9.55535-G2/D2 MB 229.1 VW 501.01/505.00 Auf Lager 53,67 € Versand kostenfrei Gesamt 53,67 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 (20007) 20007-0050-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,37 € 7,27 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 [5 L] 20007005099 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,12 € 7,42 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit... 38,96 € 7,79 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
5L ROWE TURBO HD 15W40 Motoröl Öl FIAT 9.55535-G2/D2 MB 229.1 VW 501.01/505.00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,67 € Versand kostenfrei Gesamt 53,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 (5 l) Test

5/5
★★★★★ 👌🏻👍🏻
V8power68 April 2022

👌🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
A.B. Juli 2021

Qualität gut optimal für Oldtimer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.1, VW 501.01, VW 505 00
Auto Motoröl
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-B4, API SL
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
API CF
Technische Daten
5 Liter
15W-40
25 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram