Castrol Edge 5W-30 (5 l + 1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.31 - MB 229.51 - Porsche C30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,29 €
Ø 59 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,29 €
Ø 59 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,79 €
ab 60,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol - Motoröl Edge Titanium 5w-30 Long Life Aktion 5 + 1 Liter ManoMano Castrol - Motoröl Edge Titanium 5w-30 Long Life Aktion 5 + 1 Liter 1 bis 2 Werktage 60,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
• Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5+1L Aktion globus-baumarkt Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5+1L Aktion ca. 1-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl Kaufland Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl 1-3 Werktage 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Edge 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.29 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Castrol - Motoröl Edge Titanium 5w-30 Long Life Aktion 5 + 1 Liter ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 60,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5+1L Aktion globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,79 € 11,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Castrol Edge 5W-30 (5 l + 1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castrol Edge 5W-30 (5 l + 1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.31, MB 229.51, Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Castrol Edge
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
ACEA C3
Synthese Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
6 Liter
5W-30
-35 °C
0,85 g/cm³
202 °C
Weitere Daten
mit Titanium FST / HC-Synthese

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram