Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (4 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Inhalt: 4 l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,40 €
Ø 45 €
43,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,40 €
Ø 45 €
43,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,24 €
ab 48,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl SHELL 550046685 Helix Ultra A5/B5 0W30 4L Motointegrator Motoröl SHELL 550046685 Helix Ultra A5/B5 0W30 4L 1-3 Werktage 48,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
• Shell Motoröl Helix Ultra A5/B5 0W-30 550046685 ReifenSuche Shell Motoröl Helix Ultra A5/B5 0W-30 550046685 sofort lieferbar 48,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
• SHELL Motoröl 0W-30 4 L Auto Amazon Marketplace SHELL Motoröl 0W-30 4 L Auto Auf Lager 52,24 € + 12,55 € Versand Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Varianten: Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.4 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl SHELL 550046685 Helix Ultra A5/B5 0W30 4L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,40 € 12,10 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Shell Motoröl Helix Ultra A5/B5 0W-30 550046685 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,73 € 12,18 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
SHELL Motoröl 0W-30 4 L Auto Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € + 12,55 € Versand Gesamt 64,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (4 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (4 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Shell Helix Ultra
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A5/B5, API SL
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
0W-30
4 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram