ROWE Hightec Synt RS 5W-30 DLS (60 l) Auto Motoröl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.51 - VW 505.00 - VW 505.01
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
518,13 €
Ø 518 €
518,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 618,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
518,13 €
Ø 518 €
518,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 618,87 €
ab 518,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 Motorenöl 60 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 Motorenöl 60 Liter Versandfertig in 10 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage 518,13 € Versand kostenfrei Gesamt 518,13 € → zum Angebot
• Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 (20118) 20118-0600-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 (20118) 20118-0600-99 sofort lieferbar 563,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 570,93 € → zum Angebot
• ROWE Hightec Synt RS SAE 5W-30 DLS - 60 Liter PKW-Motoröl, vollsynthetisch Amazon Marketplace ROWE Hightec Synt RS SAE 5W-30 DLS - 60 Liter PKW-Motoröl, vollsynthetisch Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 618,87 € Versand kostenfrei Gesamt 618,87 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Synt RS 5W-30 DLS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
518.13 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
518 €
Preisalarm aktivieren
ROWE HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 Motorenöl 60 Liter ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Versandfertig in 10 Tagen, Lieferzeit... 518,13 € 8,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 518,13 € → zum Angebot
Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-30 (20118) 20118-0600-99 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 563,79 € 9,40 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 570,93 € → zum Angebot
ROWE Hightec Synt RS SAE 5W-30 DLS - 60 Liter PKW-Motoröl, vollsynthetisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 618,87 € Versand kostenfrei Gesamt 618,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

ROWE Hightec Synt RS 5W-30 DLS (60 l) Test

5/5
★★★★★ Prima Öl
willy2652 Dezember 2022

Ich nutze ROWE Motoröl in meinem BMW E90 LCI (N43) mit 140. 000 km und habe es bereits früher gelobt. Nach dem Kettenwechsel vor rund 30. 000 km habe ich gelernt: beim Motoröl nicht sparen.

Im Vergleich zu früheren Ölen ist der Unterschied nach dem Ölwechsel bei ROWE deutlich geringer — das Öl erhält den ruhigen Motorlauf und bietet langfristigen Verschleißschutz. ROWE zeigt bemerkenswerte Stabilität und hält länger als andere Produkte. Für diesen Motortyp empfehle ich es uneingeschränkt und werde künftig ausschließlich ROWE verwenden.

5/5
★★★★★ Gut geschmiert.
Bud ; Januar 2026

Bestes Motoren Öl !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Team Rowe
Zilla August 2025

Öl haltIst ne Glaubensfrage, ich glaub an Rowe ^^Alle 10-15k km Wechsel hält dasÖl auf alle Fälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Toni M Mai 2025

Keine Probleme, Auto geht noch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.51, VW 505.00, VW 505.01
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
ACEA A3, ACEA B4-04, ACEA C3, API CF, API SN
Technische Daten
5W-30
60 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram