Castrol Edge Professional Longlife 3 5W-30 1 Liter Auto Motoröl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Porsche C30 - VW 504.00 - VW 507.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,56 €
ab 10,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol EDGE PROFESSIONAL 5W-30 LongLife III für VW 504 00 507 00 C30 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Castrol EDGE PROFESSIONAL 5W-30 LongLife III für VW 504 00 507 00 C30 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 10,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• Castrol Edge 5W-30 LL 1 Liter 15325686 reifen COM Castrol Edge 5W-30 LL 1 Liter 15325686 10,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
• Castrol EDGE Prof LL III 5W-30, 1L H 1F Amazon Marketplace Castrol EDGE Prof LL III 5W-30, 1L H 1F Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Edge Professional Longlife 3 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.68 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Castrol EDGE PROFESSIONAL 5W-30 LongLife III für VW 504 00 507 00 C30 1 Liter ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 10,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Castrol Edge 5W-30 LL 1 Liter 15325686 reifen COM Angebotsinfo 10,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Castrol EDGE Prof LL III 5W-30, 1L H 1F Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Castrol Edge Professional Longlife 3 5W-30 1 Liter Test

5/5
★★★★★ Alles ok Lieferung wie Verpackung
Jack November 2025

Gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Vladimir V August 2025

Das beste Öl für Ihre Maschine , Preis auch OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Castrol Edge Professional
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
5W-30
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram