LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30 (20l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: MB 229.51 - VW 504.00 - VW 507.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
218,53 €
Ø 222 €
218,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
218,53 €
Ø 222 €
218,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,46 €
ab 218,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 20652, Liqui Moly 20652 Profi Longlife III 5W-30 Motorenöl 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile LIQUI MOLY 20652, Liqui Moly 20652 Profi Longlife III 5W-30 Motorenöl 20 Liter, Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 218,53 € + -2,19 € Versand Gesamt 216,34 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Profi Longlife III 5W-30 20652 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Profi Longlife III 5W-30 20652 sofort lieferbar 232,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 240,11 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motoröl Profi Longlife III 5W-30 [20L] 20652 20l KFZteile24 LIQUI MOLY Motoröl Profi Longlife III 5W-30 [20L] 20652 20l 2-3 Werktage 319,46 € Versand kostenfrei Gesamt 319,46 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.53 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 20652, Liqui Moly 20652 Profi Longlife III 5W-30 Motorenöl 20 Liter, ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 218,53 € 10.9265 € / l + -2,19 € Versand Gesamt 216,34 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Profi Longlife III 5W-30 20652 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 232,97 € 11,65 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 240,11 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motoröl Profi Longlife III 5W-30 [20L] 20652 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,46 € 15,97 €/l Versand kostenfrei Gesamt 319,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30 (20l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30 (20l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.51, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3, API SN
Synthese-Technologie
API CF, BMW Longlife-04, Porsche C30
Technische Daten
20 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram