LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30 (1l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: MB 229.51 - VW 504.00 - VW 507.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
ab 12,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 20651 Profi Longlife III 5W-30 Motorenöl 1Liter ELW-Fahrzeugteile Liqui Moly 20651 Profi Longlife III 5W-30 Motorenöl 1Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Profi Longlife III 5W-30 20651 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Profi Longlife III 5W-30 20651 sofort lieferbar 14,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
• Motoröl Profi Longlife III 5W-30 LIQUI MOLY 20651 Motorenöl Motor Öl 1 Liter Retromotion Motoröl Profi Longlife III 5W-30 LIQUI MOLY 20651 Motorenöl Motor Öl 1 Liter 1 - 2 Werktage 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 20651 Profi Longlife III 5W-30 Motorenöl 1Liter ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Profi Longlife III 5W-30 20651 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,47 € 14,47 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Motoröl Profi Longlife III 5W-30 LIQUI MOLY 20651 Motorenöl Motor Öl 1 Liter Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,05 € 12,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

LIQUI MOLY Profi Longlife III 5W-30 (1l) Test

3/5
★★★☆☆ Verschlusskappe zu weich - ausgelaufen!
micoba Mai 2022

Habe das Longlife-Öl fürs Nachfüllen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Leider ist die Kappe aus zu weichem Plastik, sodass sie beim Zudrehen überdreht wurde. Beim Umfallen der Flasche im Kofferraum ist das Öl ausgelaufen - ziemliche Sauerei! Produkt ***** Verpackung *. Für die Nachfüllgröße sollte das nicht passieren.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.51, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
ACEA C3, API SN
Synthese-Technologie
API CF, BMW Longlife-04, Porsche C30
Technische Daten
1 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram