Apple Sportarmband 42mm Polarstern M/L Apple Watch Armband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,06 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,06 €
ab 44,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLM3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Polarstern Watch... Voelkner Apple MXLM3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Polarstern Watch... Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Polarstern (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Polarstern (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Polarstern (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Polarstern (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Polarstern - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Polarstern - M/L 64,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLM3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Polarstern Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Polarstern (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Polarstern (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
APPLE MXLM3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Polarstern Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 13 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Apple MXLM3ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluorelastomer) (MXLM3ZM/A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Apple MXLM3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Polarstern - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Apple MXLM3ZM/A, Apple 42mm Starlight Sport Band - M/L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 15-17 Tage Lieferzeit 53,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Polarstern - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Polarstern - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Apple MXLM3ZM/A, Band, Smartwatch, Beige, Apple, Apple Watch Models 38mm, 40mm, 41mm, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 70,06 € Versand kostenfrei Gesamt 70,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:49 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Polarstern M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband ist deutlich langlebiger als einfache Modelle und reißt nicht so schnell. Verschiedene Größen sorgen für bessere Passform und mehr Komfort im Vergleich zu billigen One-Size-Produkten.

5/5
★★★★★ Artikel toll, versehentlich aber die falsche Größe bestellt
Lea F Dezember 2024

Die Qualität des Armbands ist hervorragend. Leider habe ich versehentlich die falsche Größe bestellt und musste auf die 48 mm Variante umsteigen. Ansonsten entsprach der Artikel genau der Beschreibung und die Lieferung war unkompliziert.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und exzellente Verarbeitung. Es sitzt komfortabel, wirkt hochwertig und ist ideal für Sport sowie den Alltag. Der stabile Verschluss garantiert sicheren Halt, sodass die Uhr nicht verloren geht. Der Preis ist zwar etwas höher, doch die langlebigen Materialien und die präzise Passform rechtfertigen die Anschaffung – ein zuverlässiges, angenehm zu tragendes Sportarmband.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas S Februar 2026

Genau wie gewollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
beige
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram