Apple Magic Keyboard (2024) (ES) Wireless Tastatur
-
Günstigster Preis
Apple MXCL3Y/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) , Spanisch
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
99,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 106,80 €
→ zum Angebot
-
Apple MXCL3Y/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos
Lieferzeit: 1-3 Werktage
115,06 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 125,77 €
→ zum Angebot
-
Apple Magic Keyboard – Spanisch Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
-
Apple Magic, Verkabelt & Kabellos, USB + Bluetooth, QWERTY, Weiß - Weiß 6-8 Werktage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Magic Keyboard (2024) (ES) Test
Ich habe die Apple-Tastatur für meine Partnerin gekauft, da mich frühere, größere Apple-Modelle überzeugt haben. Sie arbeitet unter Windows damit problemlos: der Tastendruck ist leicht, leise und angenehm — eine komfortable, zuverlässige Tastatur für den täglichen Einsatz im Home-Office.
Das Apple Magic Keyboard überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und edlem, flachem Design, das auf jedem Schreibtisch gut wirkt. Die Tasten liefern ein präzises, angenehmes Tippgefühl mit klarem Druckpunkt – perfekt für längere Schreibsessions. Die Bluetooth‑Verbindung ist zuverlässig und der Akku hält erstaunlich lange, sodass Nachladen selten nötig ist. Besonders positiv: sehr leise Tasten und nahtlose Integration ins Apple‑Ökosystem – einfach einschalten und nutzen. Zwar nicht günstig, doch in Qualität, Komfort und Langlebigkeit jeden Euro wert.
Ich habe das Apple Magic Keyboard (Deutsch) gekauft und bin begeistert. Das schlanke, elegante Design passt perfekt zu Apple‑Geräten. Das Tippgefühl ist leise, präzise und komfortabel – auch für lange Schreibsessions.
Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Bluetooth‑Verbindung ist schnell und stabil, die Akkulaufzeit extrem lang. Insgesamt ein stylishes, langlebiges kabelloses Keyboard mit Top‑Performance und klarer Kaufempfehlung für Apple‑Nutzer.
Ich habe mich bewusst für die Version ohne Fingerabdrucksensor entschieden und das hatte einen einfachen Grund. Der Aufpreis für diese Funktion ist so unverschämt hoch, dass man sich fast fragt ob Apple den Sensor aus purem Gold fräst. Mir ist klar dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen