Apple Magic Keyboard (2024) (US) Wireless Tastatur

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht kabellose Freiheit und nahtlose Verbindung mit Mac- und iOS-Geräten für flexibles Arbeiten.
• Bietet ein flaches, kompaktes Design mit einer Breite von 279 mm und Höhe von nur 10,9 mm für ergonomisches Tippen.
• Verfügt über ein US-Tastaturlayout und ist optimal auf die Bedürfnisse englischsprachiger Nutzer zugeschnitten.
• Gewährleistet mit einer Akkulaufzeit von einem Monat zuverlässige Leistung für lange Arbeitssitzungen.
• Unterstützt vielseitige Konnektivität durch Bluetooth-Technologie und USB-C-Anschluss für flexible Nutzung.
• Überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und intuitive Bedienung für ein verbessertes Schreiberlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,84 €
Ø 99 €
97,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,40 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,84 €
Ø 99 €
97,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,40 €
ab 97,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard - keyboard - QWERTY - US English Input... proshop DE Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard - keyboard - QWERTY - US English Input... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 97,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,83 € → zum Angebot
• Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) , Englisch (USA) FundK Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) , Englisch (USA) Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
• Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) Silber US Englisch 2,5 - 3 W... Shifter Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) Silber US Englisch 2,5 - 3 W... Lieferbar in 1-3 Werktagen 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard – Englisch (USA) ​​​​​​​ Amazon Apple Magic Keyboard – Englisch (USA) ​​​​​​​ Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.84 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard - keyboard - QWERTY - US English Input Device - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 97,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,83 € → zum Angebot
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) , Englisch (USA) FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard (USB-C) Silber US Englisch 2,5 - 3 W Bluetooth Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
APPLE MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 111,56 € + -0,56 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 113,20 € + 10,71 € Versand Gesamt 123,91 € → zum Angebot
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard 2024 - US alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 116,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,39 € → zum Angebot
Apple Magic, Verkabelt & Kabellos, USB + Bluetooth, QWERTY, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard – Englisch (USA) ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard – Englisch (USA) ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard, Tastatur silber/weiß, US-Layout Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
APPLE MAGIC KEYBOARD-USA Peripheriegeräte & Zubehör Tastaturen Kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Apple MXCL3LB/A, Apple Magic Keyboard - US English Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 128,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 137,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Magic Keyboard (2024) (US)

Apple Magic Keyboard (2024) (US) - Komfort und Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Schreibkomforts mit diesem wegweisenden Tastaturmodell. Die elegante Kombination aus Form und Funktion ermöglicht ein müheloses und präzises Tippen, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Ob für anspruchsvolle Textarbeiten oder alltägliche Korrespondenz - dieses Gerät passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsrhythmus an und unterstützt Sie bei jeder Tastenkombination mit höchster Effizienz.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Konstruktion dieser Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Das flache, kompakte Design ermöglicht eine natürliche Handposition und reduziert die Belastung der Handgelenke selbst bei langen Arbeitssessions. Die präzise abgestimmte Tastenmechanik sorgt für ein taktiles Feedback, das Ihr Schreibgefühl verfeinert und Tippfehler minimiert. Genießen Sie stundenlangen Schreibkomfort ohne Ermüdungserscheinungen und steigern Sie Ihre Effizienz bei jeder Anwendung.

Apple Magic Keyboard (2024) (US) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Christoph Januar 2026

Ich habe das Zubehör für mein MacBook Pro M4 gekauft. Es lässt sich kabellos problemlos verbinden und wirkt sehr hochwertig – ganz Apple‑typisch. Einziger Nachteil: Es hat keine kleinen Füße zum Schrägstellen, was Geschmackssache ist. Der Akku überzeugt mit langer Laufzeit; ich habe ihn noch nie geladen und er hält immer noch.

5/5
★★★★★ Edles Design, top Verarbeitung und perfektes Tippgefühl
WR Oktober 2025

Das Apple Magic Keyboard überzeugt als hochwertiges, schlankes Keyboard für Mac-Nutzer. Gehäuse und Verarbeitung wirken premium, das flache Design fügt sich elegant ins Home‑Office ein. Die Tasten bieten ein präzises, angenehmes Tippgefühl mit klar definiertem Druckpunkt — optimal für lange Schreibsessions.

Bluetooth‑Verbindung ist stabil, der Akku hat lange Laufzeit, seltenes Nachladen nötig. Besonders positiv: sehr leise Tasten und nahtlose Integration ins Apple‑Ökosystem — einfach einschalten und loslegen. Fazit: Ein stilvolles, zuverlässiges Keyboard; die Investition lohnt sich trotz des höheren Preises.

5/5
★★★★★ Schlankes Design und top Tippgefühl
Olga B August 2025

Apple Magic Keyboard (Deutsch) – 5 Sterne: Ich bin begeistert von diesem schlanken, eleganten Apple-Keyboard. Das Tippgefühl ist leise, präzise und ergonomisch, ideal für lange Schreibsessions. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust, die Akkulaufzeit beeindruckend lang, Bluetooth-Verbindung schnell und stabil.

Perfekte Ergänzung für Mac-Nutzer; exzellentes Design, Komfort und Zuverlässigkeit. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein stylisches, langlebiges Bluetooth-Keyboard suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tastatur im typischen Apple Universum mit einem fragwürdigen Aufpreis für Fingerabdruck
Chris K November 2025

Ich habe mich bewusst für die Version ohne Fingerabdrucksensor entschieden und das hatte einen einfachen Grund. Der Aufpreis für diese Funktion ist so unverschämt hoch, dass man sich fast fragt ob Apple den Sensor aus purem Gold fräst. Mir ist klar dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, wiederaufladbar
US (Englisch)
Mac OS, iOS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Maße & Gewicht
279 mm
239 g
10,9 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram