Apple Magic Keyboard (2024) (HU) kabellose Tastatur

• Das flache Design ermöglicht eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Die kabellose Funktionalität sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsplatz und maximale Bewegungsfreiheit beim Tippen.
• Mit dem ungarischen Tastaturlayout wird eine optimale Eingabe für Nutzer mit entsprechenden Sprachanforderungen gewährleistet.
• Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine reibungslose Kopplung mit kompatiblen Mac- und iOS-Geräten.
• Dank des integrierten Akkus mit einer Laufzeit von einem Monat sind lange Arbeitssessions ohne Unterbrechungen möglich.
• Die kompakten Abmessungen von 279 x 115 x 10,9 mm bei nur 239 g Gewicht machen die Tastatur zum idealen Begleiter für mobile Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,06 €
Ø 115 €
106,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,45 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,06 €
Ø 115 €
106,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,45 €
ab 115,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos EasyNotebooks Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos Sofort ab Lager lieferbar 115,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,05 € → zum Angebot
• Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos ITboost Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos Lieferzeit: 1-3 Werktage 115,06 € + 10,71 € Versand Gesamt 125,77 € → zum Angebot
• Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos Notebook Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos Sofort ab Lager lieferbar 115,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,06 € → zum Angebot
• Apple MXCL3MG/A, Verkabelt & Kabellos, USB + Bluetooth, QWERTZ, Weiß - Weiß Kaufland Apple MXCL3MG/A, Verkabelt & Kabellos, USB + Bluetooth, QWERTZ, Weiß - Weiß 6-8 Werktage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.06 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 115,06 € + 10,71 € Versand Gesamt 125,77 € → zum Angebot
Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 115,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Apple MXCL3MG/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur - USB-C - kabellos Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 115,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,06 € → zum Angebot
Apple MXCL3MG/A, Verkabelt & Kabellos, USB + Bluetooth, QWERTZ, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

Testbericht Apple Magic Keyboard (2024) (HU)

Apple Magic Keyboard (2024) (HU) - Komfort und Präzision vereint

Erleben Sie ein neues Niveau der Schreibeffizienz mit diesem wegweisenden Eingabegerät. Die kabellose Tastatur verbindet höchsten Komfort mit beeindruckender Präzision und ermöglicht ein müheloses und produktives Arbeiten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Mac- und iOS-Nutzer, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Funktionalität.

Elegantes Design für optimale Performance

Das flache, kompakte Design der Tastatur fügt sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung ein. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine ergonomische Handhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Dank des geringen Gewichts von nur 239 g und der schlanken Abmessungen lässt sich das Gerät mühelos transportieren. So haben Sie Ihr präzises Eingabewerkzeug stets griffbereit – ob im Homeoffice, unterwegs oder im Büro.

Apple Magic Keyboard (2024) (HU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Magic Keyboard (2024) (HU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
weiß
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, wiederaufladbar
HU (Ungarisch)
Mac OS, iOS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Maße & Gewicht
279 mm
239 g
10,9 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram