Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-111000) Mini-PC

• Ausgestattet mit dem Apple M4 Pro Prozessor, der mit 14 Kernen beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben bietet.
• Verfügt über eine großzügige 48 GB RAM Kapazität, die reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung ermöglicht.
• Integriert eine 1 TB SSD-Festplatte, die blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte gewährleistet.
• Ausgestattet mit einer leistungsstarken Apple M4 Pro 20-Core GPU, die hervorragende Grafikleistung für professionelle Anwendungen liefert.
• Bietet vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 5 Anschlüsse, HDMI, LAN und modernste WLAN- und Bluetooth-Standards.
• Präsentiert sich in einem kompakten, silbernen Gehäuse mit den Maßen 12,7 x 12,7 x 5 cm, ideal für platzsparende Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.866,99 €
Ø 2.790 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.009,00 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.866,99 €
Ø 2.790 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.009,00 €
ab 2.866,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1JV_40_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 1TB SSD Voelkner Apple Z1JV_40_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 1TB SSD Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.866,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.866,99 € → zum Angebot
• Apple Mac mini CZ1JV-111000 M4 Pro 14-Core CPU, 20-Core GPU, 48 GB RAM, 1 TB SSD Notebooksbilliger Apple Mac mini CZ1JV-111000 M4 Pro 14-Core CPU, 20-Core GPU, 48 GB RAM, 1 TB SSD Jetzt vorbestellen 2.867,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.867,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 14-Core CPU - 20-Core GPU - 48GB - 1 TB - 2024 MacTrade CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 14-Core CPU - 20-Core GPU - 48GB - 1 TB - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15 Wochen 2.939,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.948,95 € → zum Angebot
• APPLE Z1JV_40_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 1 TB... Conrad APPLE Z1JV_40_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 1 TB... Lieferzeit ca. 7 Wochen 3.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.009,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2866.99 €
Ø 1 Mon.
2.790 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1JV_40_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 1TB SSD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 2.866,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.866,99 € → zum Angebot
Apple Mac mini CZ1JV-111000 M4 Pro 14-Core CPU, 20-Core GPU, 48 GB RAM, 1 TB SSD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.867,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.867,00 € → zum Angebot
CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 14-Core CPU - 20-Core GPU - 48GB - 1 TB - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15... 2.939,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.948,95 € → zum Angebot
APPLE Z1JV_40_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 1 TB SSD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 3.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.009,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-111000)

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-111000) - Kompakte Leistungskraft für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie die nächste Generation kompakter Desktop-Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Designed für professionelle Anwender und Enthusiasten, die maximale Leistung auf minimalem Raum suchen, setzt dieses System neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Vielseitigkeit. Mit seiner beeindruckenden Rechenpower und dem eleganten Design fügt sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und bietet dabei Höchstleistung ohne Kompromisse.

Unbegrenzte Möglichkeiten dank leistungsstarker Hardware

Im Herzen des Systems arbeitet der fortschrittliche Apple M4 Pro Chip mit 14 Kernen, der selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Ob komplexe Videobearbeitung, 3D-Rendering oder datenintensive Analysen - dieses Gerät liefert stets die nötige Performance. Die integrierte 20-Core GPU sorgt zudem für flüssige Grafikleistung bei professionellen Anwendungen und kreativen Projekten. Mit 48 GB Arbeitsspeicher bietet der Mini-PC genügend Kapazität für simultanes Multitasking und ressourcenhungrige Software.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-111000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-111000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
48 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 Pro 20-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 5
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
14-Core
Apple M
Apple M4 Pro
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram