Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-010000) Mini-PC

• Der Apple M4 Pro Prozessor mit 12 Kernen bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben in einem kompakten Gehäuse.
• Mit 48 GB Arbeitsspeicher ermöglicht dieser Mini-PC reibungsloses Multitasking und die Bearbeitung umfangreicher Datensätze ohne Verzögerungen.
• Die integrierte Apple M4 Pro 16-Core GPU liefert beeindruckende Grafikleistung für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Visualisierungen.
• Eine 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit großen Dateien.
• Dank Thunderbolt 5 Anschlüssen können hochauflösende Displays und schnelle externe Speicherlösungen problemlos angeschlossen werden.
• Mit dem vorinstallierten macOS Sequoia Betriebssystem erhalten Nutzer Zugang zu einem leistungsfähigen und intuitiven Arbeitsumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.312,87 €
Ø 2.270 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.475,00 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.312,87 €
Ø 2.270 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.475,00 €
ab 2.312,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1JV_16_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 512GB... Voelkner Apple Z1JV_16_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 512GB... Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.312,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.312,87 € → zum Angebot
• Apple Mac mini CZ1JV-010000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 48 GB RAM, 512GB... Notebooksbilliger Apple Mac mini CZ1JV-010000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 48 GB RAM, 512GB... Jetzt vorbestellen 2.361,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.361,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 48GB - 512GB - 2024 MacTrade CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 48GB - 512GB - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15 Wochen 2.389,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.398,95 € → zum Angebot
• APPLE Z1JV_16_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 512 GB... Conrad APPLE Z1JV_16_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 512 GB... Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.475,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2312.87 €
Ø 1 Mon.
2.270 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1JV_16_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 512GB SSD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 2.312,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.312,87 € → zum Angebot
Apple Mac mini CZ1JV-010000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 48 GB RAM, 512GB SSD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.361,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.361,00 € → zum Angebot
CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 48GB - 512GB - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15... 2.389,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.398,95 € → zum Angebot
APPLE Z1JV_16_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 512 GB SSD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.475,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-010000)

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-010000) - Kompakte Leistung neu definiert

Erleben Sie die nächste Generation kompakter Desktop-Systeme mit diesem wegweisenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit der neuesten Apple-Technologie, vereint das Gerät beeindruckende Rechenleistung mit elegantem Design. Perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die maximale Performance auf minimalem Raum suchen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Vielseitigkeit. Ob für professionelle Anwendungen, kreative Projekte oder alltägliche Aufgaben - dieser Mini-PC bietet die ideale Basis für Ihre digitale Produktivität.

Bahnbrechende Leistung im kompakten Format

Das Herzstück dieses Systems bildet der leistungsstarke Apple M4 Pro Prozessor mit 12 Kernen. Dieser Chip ermöglicht blitzschnelle Berechnungen und multitaskingfähige Performance, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Kombiniert mit 48 GB Arbeitsspeicher sorgt der Prozessor für ein flüssiges Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Anwendungen wie Videobearbeitung oder 3D-Rendering. Die integrierte 16-Core GPU bietet zudem beeindruckende Grafikleistung für visuelle Aufgaben und leichtes Gaming.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-010000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-010000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
48 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 Pro 16-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 5
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
12-Core
Apple M
Apple M4 Pro
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram