Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-012000) Mini-PC

• Der Apple M4 Pro Prozessor mit 12 Kernen bietet außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und flüssiges Multitasking.
• Mit 48 GB Arbeitsspeicher werden selbst komplexe Anwendungen und umfangreiche Datensätze mühelos verarbeitet.
• Die integrierte 2 TB SSD gewährleistet blitzschnelle Ladezeiten und großzügigen Speicherplatz für Dateien und Programme.
• Dank der Apple M4 Pro 16-Core GPU werden grafikintensive Aufgaben und Visualisierungen in beeindruckender Qualität dargestellt.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 5, HDMI, LAN und Wi-Fi 6E ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten und schnelle Datenübertragung.
• Das elegante Mini-ITX Gehäuse in Silber mit kompakten Abmessungen (12,7 x 12,7 x 5 cm) integriert sich harmonisch in jede Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.145,00 €
Ø 3.059 €
2.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.269,00 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.145,00 €
Ø 3.059 €
2.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.269,00 €
ab 3.145,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.739,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1JV_12_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 2TB SSD Voelkner Apple Z1JV_12_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 2TB SSD Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 3.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.145,00 € → zum Angebot
• APPLE Z1JV_12_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 2 TB... Conrad APPLE Z1JV_12_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 2 TB... Lieferzeit ca. 4 Wochen 3.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.145,00 € → zum Angebot
• Apple Mac mini CZ1JV-012000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 48 GB RAM, 2 TB SSD Notebooksbilliger Apple Mac mini CZ1JV-012000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 48 GB RAM, 2 TB SSD Jetzt vorbestellen 3.171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.171,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 48GB - 2 TB - 2024 MacTrade CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 48GB - 2 TB - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15 Wochen 3.269,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.278,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3145 €
Ø 1 Mon.
3.059 €
Tiefstpreis
2.739 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1JV_12_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48GB RAM 2TB SSD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 3.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.145,00 € → zum Angebot
APPLE Z1JV_12_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 48 GB RAM 2 TB SSD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 3.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.145,00 € → zum Angebot
Apple Mac mini CZ1JV-012000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 48 GB RAM, 2 TB SSD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 3.171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.171,00 € → zum Angebot
CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 48GB - 2 TB - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15... 3.269,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.278,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-012000)

Leistungsstarker Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-012000) für professionelle Anwendungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Rechenleistung mit diesem kompakten Kraftpaket. Der Mini-PC setzt Maßstäbe in Sachen Performance und Effizienz. Ausgestattet mit dem hochmodernen Apple M4 Pro Prozessor, bietet das System blitzschnelle Verarbeitungsgeschwindigkeiten für anspruchsvolle Aufgaben. Professionelle Anwender profitieren von der enormen Rechenpower, die selbst komplexe Workflows mühelos bewältigt. Ob Videobearbeitung, 3D-Rendering oder Softwareentwicklung – dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Kompaktes Designwunder mit maximaler Konnektivität

Trotz seiner beeindruckenden Leistungsfähigkeit überzeugt der Komplettsystem-PC durch sein minimalistisches Design. Mit Abmessungen von nur 12,7 x 12,7 x 5 cm und einem Gewicht von lediglich 670 Gramm lässt sich das Gerät problemlos in jede Arbeitsumgebung integrieren. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten sorgen für optimale Flexibilität: Drei Thunderbolt 5-Ports, HDMI und Gigabit-Ethernet ermöglichen die Anbindung diverser Peripheriegeräte. Drahtlose Verbindungen werden durch Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 auf dem neuesten Stand der Technik realisiert. So bleiben Sie stets bestens vernetzt, egal ob im Homeoffice oder im professionellen Studioeinsatz.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-012000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-012000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
48 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 Pro 16-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 5
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
12-Core
Apple M
Apple M4 Pro
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram