Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-003000) Mini-PC

• Der Apple M4 Pro Prozessor mit 12 Kernen bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben und professionelle Anwendungen.
• Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer großzügigen 4 TB SSD wird flüssiges Multitasking und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die integrierte 16-Core GPU liefert beeindruckende Grafikleistung für komplexe Visualisierungen und kreative Projekte.
• Dank des kompakten Designs mit Maßen von nur 12,7 x 12,7 x 5 cm lässt sich dieser leistungsfähige Mini-PC platzsparend in jede Arbeitsumgebung integrieren.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.577,99 €
Ø 3.391 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.755,00 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.577,99 €
Ø 3.391 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.755,00 €
ab 3.577,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1JV_5_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 4TB SSD Voelkner Apple Z1JV_5_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 4TB SSD Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 3.577,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.577,99 € → zum Angebot
• Apple Mac mini CZ1JV-003000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 4 TB SSD Notebooksbilliger Apple Mac mini CZ1JV-003000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 4 TB SSD Jetzt vorbestellen 3.578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.578,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 24GB - 4 TB - 2024 MacTrade CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 24GB - 4 TB - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15 Wochen 3.709,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.718,95 € → zum Angebot
• APPLE Z1JV_5_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 4 TB SSD Conrad APPLE Z1JV_5_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 4 TB SSD Lieferzeit ca. 7 Wochen 3.755,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.755,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3577.99 €
Ø 1 Mon.
3.391 €
Tiefstpreis
2.899 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1JV_5_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 4TB SSD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 3.577,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.577,99 € → zum Angebot
Apple Mac mini CZ1JV-003000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 4 TB SSD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 3.578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.578,00 € → zum Angebot
CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 24GB - 4 TB - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15... 3.709,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.718,95 € → zum Angebot
APPLE Z1JV_5_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 4 TB SSD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 3.755,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.755,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-003000)

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-003000) - Kompakte Leistungsfülle für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie eine neue Dimension der Desktop-Leistung in einem erstaunlich kompakten Format. Dieser Mini-PC vereint atemberaubende Performance mit eleganter Effizienz und setzt damit neue Maßstäbe für produktives Arbeiten und kreatives Schaffen. Mit seiner beeindruckenden Rechenpower und dem durchdachten Design ist er die perfekte Wahl für anspruchsvolle Nutzer, die höchste Leistung bei minimalem Platzbedarf suchen.

Überragende Rechenleistung für professionelle Anwendungen

Das Herzstück dieses Komplettsystems bildet der leistungsstarke Apple M4 Pro Chip mit 12 Kernen. Diese Architektur ermöglicht blitzschnelle Berechnungen und reibungsloses Multitasking selbst bei ressourcenintensiven Aufgaben. Ob komplexe Videobearbeitung, 3D-Rendering oder datenintensive Analysen – das Gerät bewältigt mühelos anspruchsvollste Workflows und steigert so Ihre Produktivität erheblich. Die integrierte 16-Core GPU sorgt zudem für beeindruckende Grafikleistung, ideal für Designer und Content-Creator.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-003000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-003000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
24 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 Pro 16-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 5
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
12-Core
Apple M
Apple M4 Pro
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram