Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-101000) Mini-PC

• Der Apple M4 Pro Chip mit 14 Kernen bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben in einem kompakten Gehäuse.
• Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer 1 TB SSD wird multitasking-intensives Arbeiten bei schnellen Ladezeiten ermöglicht.
• Die integrierte 20-Core GPU liefert beeindruckende Grafikleistung für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Visualisierungen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 5, HDMI und Wi-Fi 6E gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten und schnelle Datenübertragung.
• Das elegante Mini-ITX Gehäuse in Silber mit kompakten Abmessungen von 12,7 x 12,7 x 5 cm integriert sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.213,81 €
Ø 2.188 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.369,00 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.213,81 €
Ø 2.188 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.369,00 €
ab 2.213,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1JV_30_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 1TB SSD Voelkner Apple Z1JV_30_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 1TB SSD Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.213,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.213,81 € → zum Angebot
• Apple Mac mini CZ1JV-101000 M4 Pro 14-Core CPU, 20-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD Notebooksbilliger Apple Mac mini CZ1JV-101000 M4 Pro 14-Core CPU, 20-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD Jetzt vorbestellen 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 14-Core CPU - 20-Core GPU - 24GB - 1 TB - 2024 MacTrade CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 14-Core CPU - 20-Core GPU - 24GB - 1 TB - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15 Wochen 2.279,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.288,95 € → zum Angebot
• APPLE Z1JV_30_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 1 TB... Conrad APPLE Z1JV_30_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 1 TB... Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.369,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2213.81 €
Ø 1 Mon.
2.188 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1JV_30_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 1TB SSD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 2.213,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.213,81 € → zum Angebot
Apple Mac mini CZ1JV-101000 M4 Pro 14-Core CPU, 20-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 14-Core CPU - 20-Core GPU - 24GB - 1 TB - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15... 2.279,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.288,95 € → zum Angebot
APPLE Z1JV_30_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 1 TB SSD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-101000)

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-101000) - Kompakte Powerstation für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die nächste Generation kompakter Leistung mit diesem hochmodernen Mini-PC. Designt für Profis und ambitionierte Heimanwender, vereint das System beeindruckende Rechenpower mit platzsparendem Design. Die fortschrittliche M4 Pro Architektur ermöglicht blitzschnelle Datenverarbeitung und flüssiges Multitasking selbst bei anspruchsvollsten Aufgaben. Ob Sie komplexe Grafikprojekte bearbeiten, umfangreiche Datenanalysen durchführen oder ressourcenintensive Anwendungen nutzen – dieser Komplettsystem-PC liefert die nötige Performance in einem erstaunlich kompakten Gehäuse.

Beeindruckende Leistung im Mini-Format

Das Herzstück dieses leistungsstarken Systems bildet der hochmoderne Apple M4 Pro Prozessor mit 14 Kernen. In Kombination mit 24 GB Arbeitsspeicher bewältigt der Mini-PC selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die integrierte 20-Core GPU sorgt für beeindruckende Grafikleistung, ideal für Videobearbeitung, 3D-Rendering oder grafiklastige Anwendungen. Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 12,7 x 12,7 x 5 cm bietet das Gerät eine Rechenpower, die so manchen Desktop-PC in den Schatten stellt. Mit einem Gewicht von lediglich 670 Gramm lässt sich der Komplettsystem-PC bei Bedarf problemlos transportieren und flexibel einsetzen.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-101000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-101000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
24 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 Pro 20-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 5
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
14-Core
Apple M
Apple M4 Pro
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram