Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-001000) Mini-PC

• Der Apple M4 Pro Chip mit 12 Kernen bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben bei kompakter Bauweise.
• Mit 24 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD wird multitaskingfähige Performance für professionelle Anwendungen ermöglicht.
• Die integrierte 16-Core GPU liefert beeindruckende Grafikleistung für kreative Projekte und anspruchsvolle Visualisierungen.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 5, HDMI, USB-C und Wi-Fi 6E gewährleistet optimale Verbindungen zu externen Geräten und Netzwerken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.015,73 €
Ø 1.976 €
1.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.159,00 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.015,73 €
Ø 1.976 €
1.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.159,00 €
ab 2.015,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1JV_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 1TB SSD Voelkner Apple Z1JV_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 1TB SSD Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.015,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.015,73 € → zum Angebot
• Apple Mac mini CZ1JV-001000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD Notebooksbilliger Apple Mac mini CZ1JV-001000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD Jetzt vorbestellen 2.057,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.057,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 24GB - 1 TB - 2024 MacTrade CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 24GB - 1 TB - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15 Wochen 2.059,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.068,95 € → zum Angebot
• APPLE Z1JV_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 1 TB SSD Conrad APPLE Z1JV_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 1 TB SSD Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.159,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2015.73 €
Ø 1 Mon.
1.976 €
Tiefstpreis
1.749 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1JV_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24GB RAM 1TB SSD ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.09.2026, Lieferzeit... 2.015,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.015,73 € → zum Angebot
Apple Mac mini CZ1JV-001000 M4 Pro 12-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.057,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.057,00 € → zum Angebot
CTO// Apple Mac Mini M4 Pro 12-Core CPU - 16-Core GPU - 24GB - 1 TB - 2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 13 - 15... 2.059,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.068,95 € → zum Angebot
APPLE Z1JV_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4 Pro, 2025) CTO Silber 24 GB RAM 1 TB SSD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 7 Wochen 2.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-001000)

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-001000) - Kompakte Leistung neu definiert

Entdecken Sie die nächste Generation des kompakten Powerhouse für anspruchsvolle Nutzer. Dieses fortschrittliche Komplettsystem vereint beeindruckende Rechenleistung mit elegantem Design und bietet Ihnen eine außergewöhnliche Performance in einem platzsparenden Format. Ob für professionelle Anwendungen, kreative Projekte oder alltägliche Aufgaben - das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Effizienz. Erleben Sie, wie dieser Mini-PC Ihre Arbeitsabläufe beschleunigt und Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Bahnbrechende Leistung im kompakten Format

Das Herzstück dieses Systems bildet der leistungsstarke Apple M4 Pro Chip mit 12 Kernen. Diese fortschrittliche Architektur ermöglicht eine beeindruckende Rechenpower und bemerkenswerte Energieeffizienz. Komplexe Aufgaben wie Videobearbeitung, 3D-Rendering oder Datenanalyse meistert der Komplettsystem-PC mühelos. Die integrierte 16-Core GPU bietet zudem herausragende Grafikleistung für anspruchsvolle visuelle Anwendungen. Profitieren Sie von der nahtlosen Integration von Hard- und Software, die eine optimale Nutzung aller Ressourcen gewährleistet.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-001000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1JV-001000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
24 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 Pro 16-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 5
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
12-Core
Apple M
Apple M4 Pro
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram