Apple Mac mini M4 [2024] (Z1CF-4068568992362) Mini-PC

• Der Apple M4 Prozessor mit 10 Kernen bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben bei kompakten Abmessungen.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer 512 GB SSD wird flüssiges Multitasking und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die integrierte 10-Core GPU liefert beeindruckende Grafikleistung für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Visualisierungen.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, HDMI, USB 3.2 Gen2 und Wi-Fi 6E für schnelle und flexible Verbindungen.
• Das elegante Aluminium-Gehäuse in Silber misst nur 12,7 x 12,7 x 5 cm und wiegt lediglich 670 Gramm.
• Vorinstalliertes macOS Sequoia gewährleistet eine optimierte Softwareumgebung für maximale Produktivität und Benutzerfreundlichkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.358,36 €
Ø 1.281 €
1.079,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.246,55 €
Grafikkarte
Apple M4 10-Core GPUApple M4 Pro 16-Core GPUApple M4 Pro 20-Core GPU
Prozessor
Apple M4Apple M4 Pro
RAM
16 GB24 GB32 GB48 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB512 GB8.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.358,36 €
Ø 1.281 €
1.079,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.246,55 €
ab 1.358,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.079,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1CG_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4, 2024) CTO Silber 16GB RAM 1TB SSD... Voelkner Apple Z1CG_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4, 2024) CTO Silber 16GB RAM 1TB SSD... Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 1.358,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.358,36 € → zum Angebot
• APPLE Z1CG_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4, 2024) CTO Silber 16 GB RAM 1 TB SSD... Conrad APPLE Z1CG_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4, 2024) CTO Silber 16 GB RAM 1 TB SSD... Lieferzeit ca. 4 Wochen 1.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,00 € → zum Angebot
• Apple Z1CG-001000, Apple Mac mini M4 10-core CPU 10-core GPU 16GB RAM 1TB SSD Electronis Apple Z1CG-001000, Apple Mac mini M4 10-core CPU 10-core GPU 16GB RAM 1TB SSD 2-4 Tage 1.599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,95 € → zum Angebot
• Apple CZ1CG-001000, Apple Mac mini , Apple M, M4, 16 GB, 1 TB, SSD, macOS... Kaufland Apple CZ1CG-001000, Apple Mac mini , Apple M, M4, 16 GB, 1 TB, SSD, macOS... 3 Wochen 2.246,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.250,54 € → zum Angebot
Varianten: Apple Mac mini M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1358.36 €
Ø 1 Mon.
1.281 €
Tiefstpreis
1.079 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1CG_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4, 2024) CTO Silber 16GB RAM 1TB SSD 10-Core ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 14.08.2026, Lieferzeit... 1.358,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.358,36 € → zum Angebot
APPLE Z1CG_1_DE_CTO, Apple Mac mini (M4, 2024) CTO Silber 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 1.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.389,00 € → zum Angebot
Apple Z1CG-001000, Apple Mac mini M4 10-core CPU 10-core GPU 16GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,95 € → zum Angebot
Apple CZ1CG-001000, Apple Mac mini , Apple M, M4, 16 GB, 1 TB, SSD, macOS Sequoia Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 3 Wochen 2.246,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.250,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Apple Mac mini M4 [2024] (Z1CF-4068568992362)

Apple Mac mini M4 [2024] - Kompakte Kraftquelle für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie eine neue Dimension der Leistung in einem äußerst kompakten Design. Dieses neueste Modell der renommierten Mac mini Serie setzt Maßstäbe in Sachen Effizienz und Vielseitigkeit. Mit seiner beeindruckenden Rechenleistung und dem eleganten Formfaktor eignet sich der Komplettsystem-PC ideal für kreative Profis, Entwickler und anspruchsvolle Heimanwender. Maximale Performance bei minimalem Platzbedarf – das System vereint fortschrittliche Technologie mit der für Apple typischen Benutzerfreundlichkeit.

Leistungsstarker Prozessor für reibungsloses Multitasking

Im Herzen dieses Mini-PCs schlägt der hochmoderne Apple M4 Chip mit 10 Rechenkernen. Diese Architektur ermöglicht eine außergewöhnliche Verarbeitungsgeschwindigkeit bei gleichzeitig optimierter Energieeffizienz. Ob Sie nun anspruchsvolle Grafikprojekte bearbeiten, komplexe Datenanalysen durchführen oder ressourcenintensive Anwendungen nutzen – das Gerät bewältigt mühelos mehrere Tasks gleichzeitig. Die nahtlose Integration von Hard- und Software sorgt für eine flüssige Benutzererfahrung und steigert Ihre Produktivität spürbar.

Apple Mac mini M4 [2024] (Z1CF-4068568992362) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Mac mini M4 [2024] (Z1CF-4068568992362)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Apple Mac Mini
silber
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Apple M4 10-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 3 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
HDMI, USB Typ-C
1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C
Leistung
Apple
10-Core
Apple M
Apple M4
Maße & Gewicht
12,7 cm
0,67 kg
5 cm
12,7 cm
Software
macOS Sequoia
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram