Apple iPad Pro 13 1TB 5G Silber Nanotextur 2025 5G-Tablet

• Das 13-Zoll-Display mit Ultra Retina XDR-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder bei einer beeindruckenden Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Grafikaufgaben.
• Die 5G-Konnektivität gewährleistet schnelle Datenübertragungen und reibungsloses Streaming auch unterwegs.
• Mit 1TB Speicherkapazität und 16 GB RAM steht ausreichend Platz für umfangreiche Dateisammlungen und anspruchsvolle Anwendungen zur Verfügung.
• Die Quad-Lautsprecher sorgen für ein raumfüllendes Klangerlebnis bei Multimedia-Inhalten und Videokonferenzen.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser bei täglicher Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.601,54 €
Ø 2.592 €
2.395,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.104,34 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.601,54 €
Ø 2.592 €
2.395,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.104,34 €
ab 2.601,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.395,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber... CYBERPORT Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber... voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.601,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.608,53 € → zum Angebot
• Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber... Computeruniverse Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber... voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.601,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.608,53 € → zum Angebot
• Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 1 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 1 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3 Wochen 2.674,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.683,95 € → zum Angebot
• Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13 Cellular 1TB Silber M5 Nanotextur nullprozentshop Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13 Cellular 1TB Silber M5 Nanotextur lagernd, 24-h Service möglich 2.739,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.746,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2601.54 €
Ø 1 Mon.
2.592 €
Tiefstpreis
2.396 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber Nanotexturglas ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.601,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.608,53 € → zum Angebot
Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber Nanotexturglas CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.601,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.608,53 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 1 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.674,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.683,95 € → zum Angebot
Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13 Cellular 1TB Silber M5 Nanotextur nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.739,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.746,99 € → zum Angebot
Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro 13 Cellular 1TB Silber M5 Nanotextur, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 2.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.739,00 € → zum Angebot
Apple ME8H4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 1 TB - 33 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.879,00 € → zum Angebot
Apple ME8H4KN/A, Apple iPad Pro M5 13" Wi?Fi + Cellular 1TB with nano-texture glass - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 3.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.019,00 € → zum Angebot
Apple ME8H4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 1 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.104,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3.104,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 1TB 5G Silber Nanotextur 2025

Apple iPad Pro 13 1TB 5G Silber Nanotextur 2025 - Leistungsstark und zukunftssicher

Entdecken Sie die nächste Generation mobiler Produktivität und Kreativität. Dieses hochmoderne Tablet vereint erstklassige Leistung mit eleganter Ästhetik und zukunftsweisender Technologie. Mit seinem brillanten 13-Zoll Ultra Retina XDR Display und der beeindruckenden Speicherkapazität von 1 TB eröffnet es Ihnen grenzenlose Möglichkeiten für anspruchsvolle Aufgaben und immersive Unterhaltung. Die 5G-Konnektivität gewährleistet blitzschnelle Datenübertragungen, während die Nanotextur-Oberfläche Reflexionen minimiert und für optimale Sichtbarkeit sorgt.

Leistungsstarke Performance für professionelle Ansprüche

Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Rechenleistung. Angetrieben vom fortschrittlichen Apple M5 Chip mit 10 Kernen und 16 GB RAM bewältigt es mühelos komplexe Multitasking-Szenarien. Ob Sie anspruchsvolle Grafikprojekte bearbeiten, umfangreiche Datenanalysen durchführen oder grafisch intensive Spiele genießen - dieses Tablet liefert stets eine flüssige und reaktionsschnelle Performance. Die integrierte Apple M5 Graphics-Einheit sorgt für beeindruckende visuelle Ergebnisse bei allen Anwendungen.

Apple iPad Pro 13 1TB 5G Silber Nanotextur 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 1TB 5G Silber Nanotextur 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram