Apple iPad Pro 13 2TB 5G Space Schwarz 2025 5G-Tablet

• Das 13-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display bietet eine beeindruckende Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln und eine Helligkeit von 1.000 cd/m².
• Der Apple M5 Deca-Core-Prozessor mit 16 GB RAM gewährleistet außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und Spiele.
• Die 2 TB Speicherkapazität bietet ausreichend Platz für große Dateien, Anwendungen und Medienbibliotheken.
• Die 5G-Konnektivität ermöglicht schnelle Datenübertragungen und nahtloses Streaming unterwegs.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung schützt das Gerät vor Staub und leichtem Spritzwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.998,96 €
Ø 2.923 €
2.737,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.638,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.998,96 €
Ø 2.923 €
2.737,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.638,00 €
ab 2.998,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.737,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 2TB Space Schwarz... Voelkner Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 2TB Space Schwarz... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.998,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.998,96 € → zum Angebot
• Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Alternate Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 9-15 Werktagen 3.059,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.066,99 € → zum Angebot
• Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Space Schwarz CYBERPORT Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Space Schwarz voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
• Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Space Schwarz Computeruniverse Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Space Schwarz voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2998.96 €
Ø 1 Mon.
2.923 €
Tiefstpreis
2.738 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 2TB Space Schwarz 33cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.998,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.998,96 € → zum Angebot
Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 3.059,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.066,99 € → zum Angebot
Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Space Schwarz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 2TB Space Schwarz CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.063,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.070,42 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (13") Wi-Fi + Cellular 2TB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.117,79 € + -9,60 € Versand Gesamt 3.108,19 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (13") Wi-Fi + Cellular 2TB space schwarz M5 Chip, 8.Generation, 2025 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.117,80 € + -9,60 € Versand Gesamt 3.108,20 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 2 TB Standardglas - Space Schwarz - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 3.164,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 3.173,95 € → zum Angebot
Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro 13 Cellular 2TB Space Schwarz M5 Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 3.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.229,00 € → zum Angebot
Apple ME8J4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 2 TB - 33 cm Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 3.252,00 € + -27,62 € Versand Gesamt 3.224,38 € → zum Angebot
Apple ME8J4HC/A, Apple iPad Pro M5 13" Cellular 2TB Space Schwarz 2025 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.283,99 € → zum Angebot
Apple ME8J4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 2 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.638,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 2TB 5G Space Schwarz 2025

Apple iPad Pro 13 2TB 5G Space Schwarz 2025 Leistung neu definiert

Erleben Sie grenzenlose Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Tablet. Das elegante Slate-PC-Design in edlem Space Schwarz vereint Ästhetik und Funktionalität perfekt. Dank des leistungsstarken Apple M5 Prozessors und 16 GB RAM meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Der großzügige 2 TB Flash-Speicher bietet Platz für all Ihre Projekte, während die 5G-Konnektivität blitzschnelle Datenübertragungen ermöglicht.

Atemberaubendes Display für maximales Seherlebnis

Tauchen Sie ein in brillante Bildwelten auf dem 13 Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display. Mit einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln und einer Pixeldichte von 264 ppi erstrahlen Ihre Inhalte in beeindruckender Detailschärfe. Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Animationen, während die Helligkeit von 1.000 cd/m² selbst bei hellem Umgebungslicht für optimale Sichtbarkeit sorgt. Die True Tone Technologie passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an und schont so Ihre Augen.

Apple iPad Pro 13 2TB 5G Space Schwarz 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 2TB 5G Space Schwarz 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram