Annemarie Börlind Sun Anti Aging Sonnen-Creme LSF 15 (75 ml) Sonnencreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnencreme Anwendungsbereich: Gesicht Hauttyp: reife Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,67 €
Ø 13 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,67 €
Ø 13 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15, mittel, 75 ml Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15, mittel, 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15, mittel, 75 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15, mittel, 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI-AGING Sonnen-Creme LSF15 75 ml Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI-AGING Sonnen-Creme LSF15 75 ml 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15, mittel, 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15, mittel, 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
Annemarie Börlind SUN ANTI AGING Sonnen-Creme LSF 15 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 7727, Annemarie Börlind Sonnencreme LSF 15 (SPF 15, 75 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
PZN-DE 08484724, ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI AGING Creme LSF 15 75 ml Creme 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI-AGING Sonnen-Creme LSF 15 Sonnencreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
PZN-DE 08484724, ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI AGING Creme LSF 15 75 ml Creme, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN ANTI-AGING Sonnencreme gegen Hautalterung SPF 15 75 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Anti-Aging Sonnencreme LSF 15 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 15,95 € 212,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind SONNENPFLEGE, Sonnen-Creme LSF 15, 75ml 772 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUN Sonnen-Creme LSF 15 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Sun Anti-Aging Sonnen-Creme LSF 15 Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 16,90 € 211,25 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Annemarie Börlind Sun Anti Aging Sonnen-Creme LSF 15 (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Sonnencreme
Berit P Mai 2017

Hervorragende Sonnencreme für empfindliche Haut. Nach 3 Stunden Sonneneinstrahlung keine Rötungen, nur schöne Bräune. Ideal für Gesicht und Dekolleté, schützt perfekt vor Sonnenschäden. Eincremen am Morgen reicht aus für langanhaltenden Schutz. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Beispiellos gut!
Kunde August 2015

Die Gesichtscreme hat eine leichte und leicht ölige Konsistenz, die sich gut auftragen lässt und schnell einzieht. Sie pflegt die Haut gut, zieht gut ein und schützt hervorragend vor Sonneneinwirkungen. Dank des enthaltenen Algenextrakts werden Entzündungen unter Sonneneinstrahlung verhindert. Ich habe die Creme auf sehr empfindlicher Haut getestet und sie hat mich über Stunden hinweg vor Sonnenbrand geschützt, sowohl auf Fuerteventura im Mai als auch in Malta im August.

Auch nach der Rasur und bei Schwitzen hat die Creme keinerlei Reizungen verursacht. Ich empfehle dieses Produkt absolut, jedoch die SPF 10/30 Variante, da die Lotion sehr ähnlich ist und nicht für große Hautflächen geeignet ist. Für zusätzlichen Schutz empfehle ich die Einnahme von Astaxanthin in öligen Gelkapseln während sonnenintensiver Zeiten.

2/5
★★☆☆☆ Überteuertes Produkt welches sich schlecht verteilen lässt
Markus Mai 2018

Diese Sonnencreme hat eine sandige Konsistenz und lässt sich schwer auf der Haut verteilen. Zudem zieht sie nicht gut ein und hinterlässt ein unangenehmes Gefühl. Der Duft ist neutral.

Ich werde diese Creme nicht noch einmal kaufen und kann sie auch nicht empfehlen. Meiner Meinung nach sind Aldi, Lidl oder Nivea Produkte besser und preiswerter.

5/5
★★★★★ Beste Sonnencreme
Naty September 2025

Für mich die beste Sonnencreme, die ich als einzige vertrage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sonnencreme
Anwendung
Gesicht
Produktmerkmale
reife Haut
15
75 ml
Annemarie Börlind Sun
Creme
Tube
Weitere Eigenschaften
vegan / UVA-Schutz / UVB-Schutz / mineralischer Sonnenschutz
Zertifizierungen
für Kinder geeignet, ohne Nanopartikel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram