Annemarie Börlind Suncare Face Sonnenfluid LSF30 (75ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lichtschutzfaktor 30 mit UVA- und UVB-Schutz bewahrt Gesicht und Dekolleté vor Sonnenschäden
• Wasserfeste Fluid-Textur haftet zuverlässig bei Sport und Schwitzen
• Panthenol-Formel beruhigt die Haut und fördert die Regeneration
• Naturkosmetik ohne Nanopartikel schont Haut und Umwelt gleichermaßen
• Frei von Mineralöl, Parabenen und Silikonen für verträgliche Anwendung
• Anti-Aging-Wirkung unterstützt die Haut gegen vorzeitige Alterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,13 €
Ø 16 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,13 €
Ø 16 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 15,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE Face Sonnenfluid LSF 30 75 ml Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE Face Sonnenfluid LSF 30 75 ml 15,13 € Versand kostenfrei Gesamt 15,13 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND 604130, ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF 30... Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 604130, ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF 30... Lieferung in 1-3 Werktagen 15,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF 30 75 ml basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF 30 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF30 75 ml, Für das Gesicht Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF30 75 ml, Für das Gesicht Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.13 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE Face Sonnenfluid LSF 30 75 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,13 € Versand kostenfrei Gesamt 15,13 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF 30 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 604130, ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF 30 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 604130, Annemarie Börlind Suncare Face Sonnenfluid LSF 30 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Annemarie Börlind SUNCARE FACE, Sonnenfluid LSF30, 75ml 604130 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 604130, ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF30 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE Hautfluid für die Breunung SPF 30 75 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Suncare FACE Sonnenfluid LSF30 Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 19,95 € 266,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
PZN-DE 19504200, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Suncare Face Sonnenfluid LSF 30 75 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF30 75 ml, Für das Gesicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF30 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,95 € 306,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND SUNCARE FACE Sonnenfluid LSF30 75ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € 306,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Annemarie Börlind Suncare Face Sonnenfluid LSF30 (75ml)

Annemarie Börlind Suncare Face Sonnenfluid LSF30 – natürliche Formel für sensible Hautpartien

Ob bei der Radtour am Wochenende, beim Stadtbummel oder auf der Terrasse – sensible Gesichtshaut benötigt verlässlichen Schutz vor UV-Strahlung. Dieses Sonnenfluid kombiniert UVA- und UVB-Schutz mit Lichtschutzfaktor 30 und verzichtet dabei bewusst auf problematische Inhaltsstoffe. Die Formel ohne Mineralöl, Parabene, Silikone und PEG eignet sich für alle, die Naturkosmetik mit nachweislicher Wirkung suchen. Panthenol unterstützt die Haut zusätzlich, während die Textur als wasserfestes Fluid auch bei Sport oder Strandaufenthalten zuverlässig haftet.

Breiter UV-Schutz für alltägliche und intensive Sonneneinstrahlung

Der Lichtschutzfaktor 30 bietet ein ausgewogenes Schutzniveau für mitteleuropäische Bedingungen und gemäßigte Sonnenintensität. Die Kombination aus UVA- und UVB-Filtern bewahrt die Haut vor kurzwelligen Strahlen, die zu Sonnenbrand führen, ebenso wie vor langwelligen UV-A-Anteilen, die tiefer in die Hautschichten eindringen. Dieser zweifache Schutz eignet sich für den täglichen Gebrauch ebenso wie für längere Aufenthalte im Freien. Wasserfeste Formulierungen behalten ihre Schutzwirkung auch bei Schwitzen oder Wasserkontakt bei, benötigen jedoch nach dem Abtrocknen oder bei längerer Sonneneinstrahlung eine Auffrischung für durchgehende Sicherheit.

Annemarie Börlind Suncare Face Sonnenfluid LSF30 (75ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Sonnenfluid zum luxuriösen Preis
Dennis B Juli 2025

Das Sonnenfluid überzeugt mit einfacher Anwendung und schnellem Einziehen. Es hat einen angenehmen Duft. Mit einem Lichtschutzfaktor von 30 bietet es einen soliden Schutz, obwohl ich normalerweise LSF 50+ bevorzuge. Allerdings ist der Preis von 23€ für 75ml eher im höheren Segment angesiedelt.

5/5
★★★★★ Great Item
Darshak V Juni 2025

Ich bin von diesem Produkt wirklich begeistert! Die Qualität ist herausragend, und es funktioniert genau wie beschrieben. Man merkt, dass viel Liebe in das Design und die Funktionalität geflossen ist. Es kam pünktlich, gut verpackt und sofort einsatzbereit an.

Ich nutze es regelmäßig und es erweist sich als zuverlässig und effektiv. Ich kann es jedem empfehlen, der nach etwas Hö hochwertigem und Verlässlichem sucht. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Nutze die Sonnencreme sehr häufig
Flip April 2025

Die Sonnencreme von Annemarie Börlind ist ein innovatives Sonnenfluid mit LSF 30, das optimalen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen bietet. Ich nutze es nicht nur im Urlaub, sondern es ist mittlerweile ein fester Bestandteil meiner täglichen Pflege. Diese klimaneutral produzierte Creme überzeugt durch ihre hochwertigen Inhaltsstoffe und ist vollkommen frei von Mineralöl, Paraffinen, Mikroplastik und Silikonen. Die Anwendung ist problemlos und die Creme lässt sich hervorragend auf der Haut verteilen.

Man benötigt nur eine geringe Menge, um Gesicht und Dekolleté wirkungsvoll zu schützen. Trotz des höheren Preises ist das Produkt sehr ergiebig und gehört zur Premium-Kategorie. Außerdem spendet die Creme viel Feuchtigkeit und bietet einen Anti-Aging-Effekt. Der dezente Duft ist ein weiterer Pluspunkt, da er nicht geschlechtsspezifisch ist und somit jeden anspricht.

5/5
★★★★★ Mehr als nur Heimatliebe: Naturkosmetik, die überzeugt
Kostolany April 2025

Das ANNEMARIE BÖRLIND Sonnenfluid mit LSF 30 überzeugt als hochwertige Naturkosmetik aus dem Schwarzwald. Mit einer großzügigen 75 ml Tube benötigt man nur eine kleine Menge, die sich leicht verteilen lässt und schnell einzieht, ohne ein fettiges Finish oder einen weißen Film zu hinterlassen. Ideal auch unter Make-up! Die Hautverträglichkeit ist hervorragend – keine Irritationen oder Brennen, selbst bei empfindlicher Haut.

Zudem erfreut ein dezenter, angenehmer Duft die Sinne. Zwar ist der Preis höher, doch für zertifizierte Naturkosmetik mit hochwertigen Inhaltsstoffen ist er fair. Insgesamt ein effektives und angenehmes Sonnenfluid, das sich für alle eignet, die Wert auf natürliche Produkte legen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Angenehme Sonnencreme
Vine K April 2025

Ich habe immer Schwierigkeiten mit herkömmlicher Sonnencreme; sie ist oft zu dick und klebrig, was unangenehm auf der Haut ist. Viele Produkte ziehen nur mittelmäßig ein und hinterlassen Rückstände. Daher habe ich bislang auf einen separaten Sonnenschutz verzichtet und stattdessen Tagescremes mit leichtem Schutz bevorzugt. Diese Sonnencreme hat jedoch meine Erwartungen übertroffen! Die leichte Lotion lässt sich hervorragend verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt kein unangenehmes Gefühl.

Selbst das Auftragen von Makeup funktioniert einwandfrei, nachdem die Creme eingezogen ist. Endlich habe ich einen hochwertigen Sonnenschutz gefunden, der perfekt in meine Hautpflegeroutine integriert werden kann! Ideal für alle, die eine angenehme und effektive Lösung suchen!.

4/5
★★★★☆ Riecht angenehm
Nina April 2025

Das Gesichtsöl überzeugt optisch und lässt sich leicht entnehmen und auftragen. Angenehmer Duft, zieht schnell ein, fühlt sich leicht und nicht fettend an. Keine allergischen Reaktionen, hinterlässt keinen Fettfilm. Preis-Leistung stimmt — würde ich definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Panthenol
Dekolleté, Gesicht
30
75 ml
Sonnenfluid
Fluid
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Tube
anti-Aging, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Naturkosmetik, PEG-frei, frei von Mikroplastik, mineralölfrei, ohne Nanopartikel, paraffinfrei, silikonfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram