Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit für Hunde mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
• Es enthält 0,4 % Phosphor und 0,2 % Natrium, was die Nierenfunktion unterstützt.
• Die Zusammensetzung umfasst Bierhefe, Leinsamen, Mais und Reis.
• Es ist für alle Rassen und Hunde ab 1 Jahr geeignet.
• Das Futter wird in einem 4 kg Beutel geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,59 €
Ø 24 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Inhalt
10 kg4 kg700g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,59 €
Ø 24 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 24,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Integra Protect Adult Renal 4kg ZooRoyal animonda Integra Protect Adult Renal 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 4kg), von Veterinären... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 4kg), von Veterinären... Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Trockenfutter Hund, Adult, Renal Nieren 4 kg Fressnapf
animonda Integra Protect Trockenfutter Hund, Adult, Renal Nieren 4 kg 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Integra Protect Dog Renal | 4kg Kaufland Integra Protect Dog Renal | 4kg 3-4 Werktage 27,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.59 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
animonda Integra Protect Adult Renal 4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 4kg), von Veterinären empfohlen bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 6.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 4kg), von Veterinären empfohlen bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € 6.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Trockenfutter Hund, Adult, Renal Nieren 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 25,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Integra Protect Dog Renal | 4kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,06 € 6,77 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Integra Protect Hund 4kg Renal koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 4kg

Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 4kg: Speziell für Niereninsuffizienz

Das Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 4kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für Hunde mit chronischer Niereninsuffizienz entwickelt wurde. Es unterstützt die Nierenfunktion durch eine angepasste Zusammensetzung und hilft, die Belastung der Nieren zu reduzieren.

Glutenfreies Spezialfutter für alle Rassen

Dieses Hunde-Spezialfutter ist glutenfrei und somit auch für Hunde mit Glutenunverträglichkeit geeignet. Es kann an alle Rassen verfüttert werden und ist sowohl für erwachsene Hunde als auch für Senioren ab einem Jahr geeignet.

Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund sollte eingeschläfert werden
Eftl Februar 2024

Mein Chihuahua litt lange Zeit unter Unverträglichkeiten und Nierenproblemen, bis ich dieses Futter entdeckte. Seit über 3 Monaten frisst er es zusammen mit einer vom Tierarzt empfohlenen Therapie und ist wieder fit und gesund. Keine Durchfälle mehr, keine Probleme mit dem Magen - einfach perfekt! Dieses Futter ist ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten und besonders für diejenigen, die wählerisch sind oder gesundheitliche Probleme haben.

Dank diesem Futter sind mein Hund und ich glücklich und zufrieden. Ich kann es nur empfehlen! #Hundefutter #Unverträglichkeiten #Nierenprobleme #gesundesFutter #glücklicherHund.

5/5
★★★★★ Lecker Fein 🤤
Amazon Kunde August 2023

Unsere 15-jährige Puppi hat Herz- und Nierenprobleme, aber dank dieses Futters ist sie endlich zufrieden! Nachdem andere Marken für nierenkranke Hunde nicht geschmeckt haben, ist sie froh, dieses gefunden zu haben. Selbst als Diva frisst sie es ohne Probleme, vor allem wenn ein paar Leckerlies dabei sind 🐶 Das Beste für unsere Puppi! Finger weg - das ist meins!👍 #tierfutter #nierenprobleme #herzprobleme #glücklicherhund.

5/5
★★★★★ Renal Futter Hund
Amazon Kunde April 2023

Nachdem meine alte Boxerhündin mit grenzwertigen Nierenwerten zu kämpfen hatte, habe ich verschiedene Sorten Renal-Futter ausprobiert. Integra Protect wurde von ihr problemlos angenommen und scheint ihr sehr zu schmecken. Fünf Sterne für dieses gute Produkt!.

5/5
★★★★★ Liebt mein Hund!
Chispa März 2023

Mein Hund ist wählerisch, aber dieses vom Tierarzt genehmigte Nassfutter liebt er. Trotz anfänglicher Zweifel wegen Krankheitsumstellung, haben wir endlich etwas gefunden, das ihm schmeckt. Und der Preis ist auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es.
Barbara März 2023

Der Hund liebt es und es riecht angenehm. Ich kann die Geschmack und Frische nicht beurteilen, da ich es aufgrund eines Nierenproblems umstellen musste. im Vergleich zu einigen anderen Nassfuttersorten, die unangenehm riechen und Übelkeit verursachen können, ist dieses Produkt definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ wird gut angenommen
Buchstabennudel November 2022

Meiner Hündin wurde leider eine Niereninsuffizienz diagnostiziert. Um ihre Gesundheit zu unterstützen, habe ich dieses spezielle Futter gekauft, das ich mit Kartoffeln und Reis kombiniere. Es wird gut akzeptiert und meiner Hündin schmeckt es sehr. Ich habe festgestellt, dass sie es gerne isst, besonders wenn ich warmes Wasser sowie Kartoffeln oder Reis hinzufüge.

Es ist eine gute Option für Hunde mit Nierenerkrankungen und ich bin mit dem Produkt zufrieden. 💙.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Beutel
Adult, Senior
bei chronischer Niereninsuffizienz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 0,7 %, Fettgehalt 20 %, Feuchtegehalt 6%, Feuchtigkeit 8 %, Kalium 0,6 %, Linolsäure 2 %., Natrium 0,2 %, Phosphor 0,4 %, Protein 16 %, Rohasche 4,5 %, Rohfaser 2 %
Bierhefe, Calciumcarbonat, Fructooligosaccharide, Geflügelfett, Geflügelleber, Geflügelprotein (getrocknet), Geflügelprotein (hydrol.), Kaliumchlorid, Lachsöl, Leinsamen, Mais, Reis, Rindertalg, Rübenschnitzel, Vollei (getr.), Yucca schidigera.
1,6 mg 3b202., 1200 IE 3a671, 15000 IE 3a672a, 4,5 mg 3b405, 6 mg 3b502, 60 mg 3b603
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram