ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 10kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit gut verträglich.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Bierhefe, Leinsamen und Lachsöl.
• Die analytischen Bestandteile sind speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit Nierenproblemen abgestimmt.
• Die Verpackung erfolgt in einem praktischen 10 kg Sack für eine einfache Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,17 €
Ø 49 €
48,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,49 €
Inhalt
10 kg4 kg700g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,17 €
Ø 49 €
48,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,49 €
ab 49,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal 10 kg, Adult, jede Rasse, Mais, Reis, 10... Kaufland animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal 10 kg, Adult, jede Rasse, Mais, Reis, 10... 3-4 Werktage 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
• animonda Integra Protect Adult Renal ZooRoyal animonda Integra Protect Adult Renal Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• animonda-integra-protect-renal-diaetnahrung koempf24 animonda-integra-protect-renal-diaetnahrung 1 - 2 Werktage 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 10kg), von Veterinären... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 10kg), von Veterinären... Auf Lager 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.17 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal 10 kg, Adult, jede Rasse, Mais, Reis, 10 kg, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,17 € 4,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Adult Renal ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
animonda-integra-protect-renal-diaetnahrung koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 10kg), von Veterinären empfohlen bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,47 € 5.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 10kg), von Veterinären empfohlen bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,47 € 5.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
animonda Integra Protect Trockenfutter Hund, Adult, Renal Nieren 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 10kg

ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 10kg: Speziell für Hunde mit Nierenproblemen

Das ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 10kg ist ein speziell entwickeltes Alleinfuttermittel für Hunde, die an chronischer Niereninsuffizienz leiden. Es ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen dieser Hunde gerecht wird. Die glutenfreie Rezeptur sorgt für eine gute Verträglichkeit und unterstützt die Nierenfunktion Ihres Hundes optimal.

Hochwertige Zusammensetzung für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Spezialfutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Zutaten wie Bierhefe, Leinsamen, Mais und Reis. Weitere Bestandteile sind Calciumcarbonat, Lachsöl, Kaliumchlorid und Rübenschnitzel. Diese Zusammensetzung stellt sicher, dass Ihr Hund alle notwendigen Nährstoffe erhält, um gesund und aktiv zu bleiben. Die Zugabe von Geflügelfett, Geflügelleber und Vollei (getrocknet) sorgt für einen hohen Proteingehalt und unterstützt die Muskelmasse.

ANIMONDA PETFOOD Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund sollte eingeschläfert werden
Eftl Februar 2024

Mein Chihuahua hatte Probleme mit Unverträglichkeiten, bis ich dieses spezielle Futter gefunden habe. Seit über 3 Monaten isst er es zusammen mit einer SUC-Therapie und seine Gesundheit hat sich deutlich verbessert. Seine Nierenwerte sind wieder im normalen Bereich und er ist endlich fit und fröhlich.

Dieses Futter ist wirklich spitze für Hunde mit Unverträglichkeiten und insbesondere bei Nierenproblemen. Ich bin so dankbar, dass mein Hund nun endlich wieder regelmäßig frisst und gesund ist. Wenn auch dein Hund Probleme mit der Verdauung hat, kann ich dieses Futter nur empfehlen - es hat unser Leben gerettet! Wir sind rundum glücklich mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Lecker Fein 🤤
Amazon Kunde August 2023

Unsere -15-jährige Puppi hat Herz- und Nierenprobleme. Auf der Suche nach geeignetem Futter für nierenkranke Hunde probierten wir verschiedene Marken aus. Doch nichts schmeckte ihr, bis wir dieses fanden. Endlich frisst sie ohne Zögern und Leckerlis als Lockmittel.

Hund und Halter sind begeistert! Das Foto sagt alles: "Finger weg - das ist meins!" Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem hochwertigen und schmackhaften Futter suchen. Preis-Leistungsverhältnis ist top. 🐶👍 Jetzt muss sich Puppi keine Sorgen mehr machen, denn dieses Futter ist genau das Richtige für sie.

5/5
★★★★★ HUND NIERENDIÄT
HOUZVICKA C Juli 2022

Mein Hund hatte ein Nierenproblem, das rechtzeitig von meiner Tierärztin erkannt wurde. Ich kaufte die Napf für eine Probe, um zu sehen, ob es ihr schmeckte. Da sie ein ehemaliger Straßenhund war, hatte ich keinen Zweifel, dass sie es gerne mochte.

Ich habe ihr auch Kartoffeln und Reis dazu gekocht, was wichtig ist, da Nieren auch Kohlenhydrate brauchen, um arbeiten zu können. Selbst wenn Ihr Hund keine Nierenprobleme hat, schadet es nicht. Preis-Leistung top! Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ CNI Hund schmeckts
Angi Mai 2022

CNI. was für eine Diagnose. Umgehende Futterumstellung war nötig, Blutwerte erschreckend, Hund energielos und sichtlich krank. Wenn ein kleiner Yorki 1kg abgenommen hat, muss man nicht überlegen ob etwas nicht stimmt.

Wir nahmen bei Tierarzt eine sehr bekannte Hundefutter Marke mit. Ergebnis: er HASSTE es! Lustlos fraß er es, Appetit ist was anderes. Ich muss gestehen, ich verstand ihn. Eine klebrige Masse etwas.

Undefinierbar. Sah aus wie püriertes Altenheimessen. Da er bereits vorher das Nassfutter dieser Firma bekam, versuchten wir es einfach. Und siehe da: er frisst wieder mit Appetit.

So schnell können wir gar nicht gucken und der Napf ist leer. In kürzester Zeit ist er wieder viel agiler geworden und fühlt sich wieder wohl. Bin gespannt was die nächsten Laborergebnisse sagen aber nach dem Wandel, müssen sie deutlich besser sein.

4/5
★★★★☆ Verpackung nicht so gut
M.Proske September 2023

Dieses Hundefutter ist ausgezeichnet. Ich habe es bereits mehrmals bestellt. Leider wird kein Ersatz für beschädigte Schalen angeboten, daher nur vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Nur 3 Sterne, wegen falschem Ablageort
Karin k Oktober 2023

Das Hundefutter ist von guter Qualität und mein Hund liebt es. Trotzdem war ich enttäuscht, als das Paket einfach neben meiner Haustür abgestellt wurde, obwohl ich die Lieferung in die Garage angegeben hatte. Das war besonders ärgerlich, da ich an einer belebten Straße wohne. Nach dieser Erfahrung werde ich wahrscheinlich wieder kaufen müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Sack
Adult, Senior
bei chronischer Niereninsuffizienz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 0,7 %, Fettgehalt 20 %, Feuchtegehalt 6%, Feuchtigkeit 8 %, Kalium 0,6 %, Linolsäure 2 %., Natrium 0,2 %, Phosphor 0,4 %, Protein 16 %, Rohasche 4,5 %, Rohfaser 2 %
Bierhefe, Calciumcarbonat, Fructooligosaccharide, Geflügelfett, Geflügelleber, Geflügelprotein (getrocknet), Geflügelprotein (hydrol.), Kaliumchlorid, Lachsöl, Leinsamen, Mais, Reis, Rindertalg, Rübenschnitzel, Vollei (getr.), Yucca schidigera.
1,6 mg 3b202., 1200 IE 3a671, 15000 IE 3a672a, 4,5 mg 3b405, 6 mg 3b502, 60 mg 3b603
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram