Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 700g Hunde-Spezialfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei Lebensphase: Adult - Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,03 €
Inhalt
10 kg4 kg700g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,03 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Integra Protect Hund 700g Renal koempf24 Integra Protect Hund 700g Renal 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 700g), von Veterinären... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 700g), von Veterinären... Auf Lager 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Animonda Integra Protect Dog - Sensitiv Integra 700g Kaufland Animonda Integra Protect Dog - Sensitiv Integra 700g 2-4 Werktage 10,03 € Versand kostenfrei Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Integra Protect Hund 700g Renal ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 700g), von Veterinären empfohlen bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,65 € 10.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Hundefutter Renal (1 x 700g), von Veterinären empfohlen bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,65 € 10.93 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Dog - Sensitiv Integra 700g Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,03 € 14,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 10,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Animonda Integra Protect Renal Hund Trockenfutter 700g Test

5/5
★★★★★ Hilft gut und wird sehr gerne gegessen
D&SD&S März 2026

Unser kleiner Papillon-Mix Mila litt unter empfindlichem Magen mit Durchfall und häufigem Erbrechen. Auf Empfehlung unserer Tierärztin wechselten wir auf dieses Hundefutter – Ergebnis: Verdauung stabilisiert, Symptome verschwunden und Mila frisst es gern. Sehr zufrieden mit der tierärztlich empfohlenen Futterlösung.

5/5
★★★★★ Futter für Nierenkranke Hunde
Jens G Februar 2026

Nierenfreundliches Hundefutter bei Niereninsuffizienz, fairer Preis: fettreicher Spezialmix in Huhn und Rind. Mein nierenkranker Hund frisst beide Sorten begeistert — günstige Alternative zur teuren Tierarzt-Dose (ca. 4 € / 350 g). Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung perfekt
B.R. Dezember 2025

Unser Hund mit beginnender Niereninsuffizienz verträgt dieses Nierenfutter hervorragend, frisst es gern und seine Blutwerte haben sich seit einem halben Jahr stabilisiert. Preis-Leistungs-Verhältnis im Renal-Bereich unschlagbar — für dieses Geld kein vergleichbares Diätfutter für Hunde.

5/5
★★★★★ Endlich das richtige Futter für meinen Hund!
KS C August 2025

Animonda Integra Protect Hundefutter überzeugt durch spürbare Verbesserungen bei Verdauung und Fellqualität. Die hochwertige Zusammensetzung ist gezielt auf Hunde mit besonderen Bedürfnissen abgestimmt und verwendet verträgliche Inhaltsstoffe. Mein Hund frisst das Futter begeistert, verträgt es gut und zeigt ein glänzenderes Fell sowie stabile Verdauung.

Besonders praktisch ist das Abo: pünktliche Lieferung alle 14 Tage sorgt für zuverlässige Versorgung. Ideal für Hundebesitzer, die nach einem spezialisierten, gut verträglichen Hundefutter suchen. Animonda Integra Protect empfiehlt sich als langfristige Lösung für sensible Hunde und bietet Komfort durch einfache Bestellung und regelmäßige Lieferung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Beutel
Adult, Senior
bei chronischer Niereninsuffizienz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 0,7 %, Fettgehalt 20 %, Feuchtegehalt 6%, Feuchtigkeit 8 %, Kalium 0,6 %, Linolsäure 2 %., Natrium 0,2 %, Phosphor 0,4 %, Protein 16 %, Rohasche 4,5 %, Rohfaser 2 %
Bierhefe, Calciumcarbonat, Fructooligosaccharide, Geflügelfett, Geflügelleber, Geflügelprotein (getrocknet), Geflügelprotein (hydrol.), Kaliumchlorid, Lachsöl, Leinsamen, Mais, Reis, Rindertalg, Rübenschnitzel, Vollei (getr.), Yucca schidigera.
1,6 mg 3b202., 1200 IE 3a671, 15000 IE 3a672a, 4,5 mg 3b405, 6 mg 3b502, 60 mg 3b603
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram