American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm kiwi green Hartschalenkoffer
- 4 Doppelrollen mit 360°-Drehung für präzise Lenkung auf glatten Böden
- TSA-Zahlenschloss versenkbar schützt vor unbefugtem Zugriff bei internationalen Reisen
- Erweiterbares Volumen schafft Platz für zusätzliche Mitbringsel
- Raumteiler und Kreuzspanngurte halten Kleidung geordnet und fixiert
- Hemdenfach und Reißverschlussfach trennen empfindliche von robusten Textilien
-
Günstigster Preis
American Tourister Soundbox Spinner 77/28 TSA EXP Trolley Kiwi Green hellgrün
Auf Lager
132,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,78 €
→ zum Angebot
-
American Tourister by Samsonite SOUNDBOX SPINNER 77 EXP kiwi green A938
Lieferung in 2-4 Werktagen
134,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
-
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 185,95 € Versand kostenfrei Gesamt 185,95 € → zum Angebot
-
American Tourister Soundbox Spinner 77 / 28 TSA EXP Trolley Kiwi Green... 1-3 Werktage 185,95 € Versand kostenfrei Gesamt 185,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
American Tourister Soundbox Trolley 77 cm – Komfort durch durchdachte Handhabung
Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich exakt auf die gewünschte Höhe einstellen und verschwindet vollständig im Gehäuse, wenn er nicht benötigt wird. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche ermöglichen schnelles Anheben beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Überwinden von Treppenstufen. Diese Kombination aus Zieh- und Tragevarianten bietet Flexibilität in unterschiedlichen Reisesituationen. Der Hartschalenkoffer basiert auf Polypropylen-Kunststoff, der das Gepäck vor Stößen und Druck schützt, während das Material gleichzeitig formstabil bleibt. Vier jeweils doppelt ausgeführte Rollen drehen sich um 360 Grad und ermöglichen präzises Lenken auf glatten Flughafenböden ohne großen Kraftaufwand.
Sicherheit und Organisation für mehrtägige Reisen
Das integrierte TSA-Zahlenschloss vereint individuellen Zugriffsschutz mit der Möglichkeit für Sicherheitsbehörden, den Koffer bei Bedarf zu öffnen, ohne das Schloss zu beschädigen. Die versenkte Bauweise schützt den Mechanismus vor ungewolltem Kontakt beim Transport. Im aufklappbaren Hauptfach sorgen Raumteiler für getrennte Bereiche, während Kreuzspanngurte den Inhalt fixieren und Verrutschen verhindern. Ein Hemdenfach bewahrt knitteranfällige Kleidung glatt, Reißverschlussfächer nehmen kleinere Gegenstände auf, und ein Netzfach macht Toilettenartikel oder Accessoires direkt sichtbar. Diese strukturierte Innenaufteilung erhält die Ordnung vom Beginn bis zum Ende der Reise.
American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm kiwi green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 77 cm kiwi green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen