Samsonite Essens Spinner 69 cm lava Hartschalenkoffer
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley
Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler
Farbe: orange - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
184,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 69cm Essens lava
2-5 Werktage
184,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley ESSENS, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
-
Samsonite Selection Essens Hartschalen-Trolley
1-3 Tage
219,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley "ESSENS, verschiedene Größen und Farben" 88 l 4
2-4 Werktage
219,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 224,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Samsonite Essens Spinner 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Samsonite Essens Spinner 69 cm lava Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsonite Essens Spinner 69 cm lava? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hartschalenkoffer, Trolley
Farbe
orange, rot
Serie
Samsonite Essens
Ausstattung
Anzahl Rollen
mit 4 Rollen
Ausstattungsmerkmale
Adressfeld, Raumteiler
Innentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Tragegriffe
oben, seitlich, unten
Verschluss
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach
Material
Kunststoff
Materialspezifikationen
Polypropylen
Rolleneigenschaften
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
Teleskopgriff
arretierbar, versenkbar
Trageweise
in der Hand
Schlossart
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
Breite
49 cm
Gewicht
3,8 kg
Höhe
69 cm
Tiefe
30 cm
Volumen
88 Liter
Richtgröße
L
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Trolleys mit Reißverschlussfach solltest du kennen
Diese Trolleys mit 4 Rollen lohnen sich 2026
Trolleys mit Adressfeld unter der Lupe
Topmodelle: Trolleys mit Teleskopgriff
Trolleys mit Zahlenschloss – einfach gut informiert
Unsere Einschätzung zu Trolleys mit Raumteiler
Kaufberatung zu Trolleys rot
Tipps & Tricks rund um Trolleys mit TSA-Schloss
Beliebte Themen