Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Medium Berlin Trolley

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügiges 75 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und längere Aufenthalte.
• Integrierte Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen komfortablen Transport auch auf unebenem Gelände oder Treppen.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher während der gesamten Reise.
• Robuste Konstruktion mit verstärktem Boden und strapazierfähigem Polyester gewährleistet langlebige Nutzung.
• TSA-Schloss und arretierbarer Teleskopgriff kombinieren Sicherheit mit praktischer Handhabung auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
151,00 €
Ø 157 €
151,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
151,00 €
Ø 157 €
151,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 151,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa Damen Herren Trolley Soft Suitcase Medium One Size Amazon Marketplace Cabaïa Damen Herren Trolley Soft Suitcase Medium One Size Auf Lager 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• Cabaia - Soft Suitcase Medium Berlin - Koffer , 75 l Taschenkaufhaus Cabaia - Soft Suitcase Medium Berlin - Koffer , 75 l 1-2 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
• CABAIA Trolley Soft Suitcase Medium, 2 Rollen Otto CABAIA Trolley Soft Suitcase Medium, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,21 € Versand kostenfrei Gesamt 177,21 € → zum Angebot
• Cabaia Soft Suitcase Medium Berlin black - Schwarz Kaufland Cabaia Soft Suitcase Medium Berlin black - Schwarz 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Cabaïa Damen Herren Trolley Soft Suitcase Medium One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
Cabaia - Soft Suitcase Medium Berlin - Koffer , 75 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,10 € Versand kostenfrei Gesamt 161,10 € → zum Angebot
CABAIA Trolley Soft Suitcase Medium, 2 Rollen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,21 € Versand kostenfrei Gesamt 177,21 € → zum Angebot
Cabaia Soft Suitcase Medium Berlin black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Medium Berlin

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Medium Berlin verbindet Flexibilität mit durchdachter Funktionalität

Wer nach einem vielseitigen Reisebegleiter sucht, der sowohl als Trolley als auch als Rucksack funktioniert, findet hier die perfekte Lösung. Dieser Weichschalenkoffer mit 75 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für mehrtägige Reisen und überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität. Die integrierten Rucksack-Tragegurte ermöglichen es Ihnen, das Gepäckstück bei Bedarf bequem auf dem Rücken zu tragen – ideal für unebene Wege, Treppen oder volle Bahnhöfe. Mit seinen 2 Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über glatte Böden, während der arretierbare Teleskopgriff für komfortables Ziehen sorgt. Die Kombination aus robustem Polyester-Gewebe und verstärktem Boden garantiert Langlebigkeit auch bei häufigem Einsatz.

Durchdachte Organisation für moderne Reisende

Das unterteilte Hauptfach mit Spanngurten hält Ihre Kleidung und persönlichen Gegenstände sicher an Ort und Stelle, während zahlreiche Zusatztaschen für perfekte Ordnung sorgen. Besonders praktisch: Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte bis zu einer gängigen Notebook-Größe zuverlässig während der Reise. Die Außentasche mit Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Smartphone oder Kopfhörer, ohne dass Sie den Koffer öffnen müssen. Seitentaschen erweitern die Verstaumöglichkeiten zusätzlich und eignen sich hervorragend für Wasserflaschen oder Regenschirme. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert das lästige Suchen nach Ihren Schlüsseln. Diese durchdachte Aufteilung spart Zeit am Flughafen und macht das Reisen deutlich entspannter.

Cabaïa 2 Wheels Soft Suitcase Medium Berlin Test

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung
Helmut S Juli 2025

Sauber verarbeitet, Deckel und Seitenwände sind nicht starr. Der Reißverschluss des Hauptfach ist ist eher schwergängig. Großes Volumen, gute Raumaufteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Spanngurt
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser, Naturfaser
Polyester, Polyurethan
Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
verstärkter Boden
MOLLE
Maße & Gewicht
41,5 cm
3,45 kg
67 cm
27 cm
75 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram