American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm galactic mauve Handgepäck

• 4 Doppelrollen mit 360-Grad-Drehung für wendiges Navigieren in alle Richtungen
• IATA-konformes Handgepäckmaß spart Aufgabegebühren bei den meisten Airlines
• TSA-Zahlenschloss versenkbar ermöglicht sichere Kontrollen ohne Schlossschäden
• Raumteiler und Reißverschlussfach organisieren Kleidung und Kleinteile getrennt
• Polypropylen-Hartschale schützt empfindliche Inhalte vor Stößen und Druck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,90 €
Ø 108 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,90 €
Ø 108 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,94 €
ab 107,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Airconic Spinner 55 / 20 TSA Trolley Galactic Mauve - Rosa Kaufland American Tourister Airconic Spinner 55 / 20 TSA Trolley Galactic Mauve - Rosa 6-7 Werktage 107,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 55/20 TSA galactic mauve A941 SchuhSki American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 55/20 TSA galactic mauve A941 Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA Trolley, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner 55/20 TSA Trolley Galactic Mauve Amazon Marketplace American Tourister Airconic Spinner 55/20 TSA Trolley Galactic Mauve Auf Lager 122,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconinc 4-Wheel-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Airconic Spinner 55 / 20 TSA Trolley Galactic Mauve - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 107,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 55/20 TSA galactic mauve A941 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 TSA Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 55/20 TSA Trolley Galactic Mauve Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm galactic mauve

American Tourister Airconic Handgepäck-Trolley mit durchdachter Innenaufteilung

Die Innenorganisation dieses Handgepäck-Trolleys setzt auf klare Struktur: Ein Raumteiler trennt den Packraum in zwei Bereiche, während ein Reißverschlussfach und ein Netzfach für Ordnung bei Kleinteilen sorgen. Kreuzspanngurte fixieren die gepackten Kleidungsstücke und verhindern das Verrutschen während des Transports. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugriff auf alle Bereiche gleichzeitig, ohne dass einzelne Schichten mühsam umgeschichtet werden müssen. Diese Aufteilung macht das morgendliche Packen vor dem Rückflug ebenso übersichtlich wie das gezielte Entnehmen von Dokumenten oder Elektronik an der Sicherheitskontrolle.

Hartschale aus Polypropylen für zuverlässigen Schutz

Die Hartschale aus Polypropylen bietet empfindlichen Inhalten wie Elektronik, Kosmetik oder Souvenirs robusten Schutz vor äußeren Einflüssen. Das Material federt Stöße beim Verladen ab und bewahrt die Form auch bei Druck von außen. Gleichzeitig lässt sich die Oberfläche schnell reinigen, was nach sandigen Strandausflügen oder staubigen Städtetrips praktisch ist. Hartschalenkoffer schützen den Inhalt zuverlässiger als flexible Weichschalenvarianten, bieten jedoch keine Dehnungsreserven beim Packen überzähliger Mitbringsel. Das versenkbare TSA-Zahlenschloss fügt sich in die Schale ein und ermöglicht autorisierten Sicherheitskräften die Kontrolle ohne Beschädigung.

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm galactic mauve Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 55 cm galactic mauve? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila, rot
American Tourister Airconic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2 kg
55 cm
20 cm
33,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram