Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable pink Hartschalenkoffer

• Der großzügige Hartschalenkoffer aus Polyethylen bietet mit 107 Litern ausreichend Stauraum für längere Reisen.
• Dank der vier 360° drehbaren Rollen lässt sich das Gepäck mühelos und flexibel manövrieren.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht problemlose Zollkontrollen in den USA.
• Mit einem Gewicht von 4,2 kg und der Größe L vereint der Trolley Stabilität und Leichtigkeit für komfortables Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
149,90 €
Ø 154 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
149,90 €
Ø 154 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 149,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte pink Koffer-Arena Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte pink 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte pink TAS017484 koffer COM Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte pink TAS017484 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley Skyline 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte pink TAS017484 koffer COM Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Skyline 2.0 4 Rollen Trolley 79 cm mit Dehnfalte pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable pink

Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable pink - Ihr stylischer Begleiter für Langstreckenreisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Langstreckenreise. Dieser elegante Trolley vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das großzügige Volumen von 107 Litern bietet ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während die erweiterbare Funktion zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe schafft. Die auffällige rosafarbene Optik sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäck am Flughafen sofort wiedererkennen.

Robuste Konstruktion für sicheres Reisen

Der Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polyethylen schützt Ihren Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Dank seiner robusten Bauweise hält er auch den Strapazen langer Reisen stand. Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet die Sicherheit Ihrer persönlichen Gegenstände, während es gleichzeitig den Anforderungen der Flugsicherheit entspricht. So reisen Sie entspannt und mit der Gewissheit, dass Ihr Gepäck bestens geschützt ist.

Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Skyline 2.0 Suitcase 79 cm expandable pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa, rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyethylen
360° drehbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,2 kg
107 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram