American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm saturn sage Hartschalenkoffer

• TSA-Zahlenschloss ermöglicht sichere USA-Reisen mit behördlich akzeptierten Kontrollen
• Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte vor Stößen bei minimalem Eigengewicht
• Vier 360°-Doppelrollen für präzises Lenken auf glatten Böden
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich individuellen Körpergrößen an
• 77 cm Höhe bietet Volumen für ein- bis zweiwöchige Reisen
• Kreuzspanngurte fixieren Kleidung sicher während des Transports
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,95 €
Ø 124 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,95 €
Ø 124 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,75 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA saturn sage A995 SchuhSki American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA saturn sage A995 Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner 77 / 28 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau... Kaufland American Tourister Airconic Spinner 77 / 28 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau... 6-7 Werktage 129,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• American Tourister Airconic Spinner 77/28 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau 74cm Amazon Marketplace American Tourister Airconic Spinner 77/28 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau 74cm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 139,39 € Versand kostenfrei Gesamt 139,39 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA Trolley, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Airconic 4-Wheel-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister by Samsonite AIRCONIC SPINNER 77/28 TSA saturn sage A995 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 77 / 28 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau 74cm - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 129,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
American Tourister Airconic Spinner 77/28 TSA Trolley Saturn Sage grüngrau 74cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 139,39 € Versand kostenfrei Gesamt 139,39 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 TSA Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm saturn sage

American Tourister Airconic Hartschalenkoffer mit TSA-Sicherheit

Ein integriertes TSA-Zahlenschloss schützt das Reisegepäck zuverlässig bei Flugreisen in die USA und andere Länder mit verstärkten Sicherheitskontrollen. Die versenkbare Bauweise des Schlosses verhindert Beschädigungen beim Transport auf Gepäckbändern oder in engen Kofferräumen. Der Reißverschluss des Hartschalenkoffers ergänzt dieses Sicherheitskonzept durch schnellen Zugriff bei gleichzeitig geschützter Aufbewahrung. Für längere Reisen bietet die 77-Zentimeter-Bauweise großzügiges Packvolumen, das sich besonders bei mehrtägigen Urlauben oder ausgedehnten Geschäftsreisen bewährt. Diese Größenklasse eignet sich für Aufenthalte von ein bis zwei Wochen.

Polypropylen-Konstruktion für robusten Reisealltag

Die Hartschale aus Polypropylen vereint Stoßfestigkeit mit geringem Eigengewicht und schützt elektronische Geräte, Kleidung und Dokumente vor äußeren Einflüssen. Das Kunststoffmaterial absorbiert Stöße beim Verladen und bewahrt empfindliche Inhalte vor Druckbelastung in vollen Gepäckfächern. Anders als Weichschalenvarianten ermöglicht die formstabile Konstruktion stapelbare Lagerung ohne Verformung. Das aufklappbare Hauptfach erschließt den gesamten Innenraum mit einem Handgriff und erleichtert systematisches Packen. Kreuzspanngurte fixieren Kleidungsstapel während des Transports, während Raumteiler unterschiedliche Gepäckstücke voneinander trennen.

American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm saturn sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Airconic 4-Rollen-Trolley 77 cm saturn sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
American Tourister Airconic
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
3,2 kg
77 cm
31 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram