Mandarina Duck Zephyr 4-Rollen-Trolley 78 cm (P10OTV04) dress blue

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügiges Volumen von 101,5 Litern, erweiterbar auf 108 Liter für maximale Flexibilität bei längeren Reisen.
• Leichtgewichtige Konstruktion aus wasserabweisendem Polyester wiegt nur 3,2 kg und schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für höchsten Komfort beim Transport.
• TSA-Zahlenschloss mit versenktem Design bietet maximale Sicherheit bei internationalen Flugreisen ohne Beschädigung.
• Praktische Außentaschen und arretierbarer Teleskopgriff gewährleisten optimale Organisation und ergonomischen Bedienkomfort auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,75 €
Ø 149 €
148,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,75 €
Ø 149 €
148,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,00 €
ab 148,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Zephyr Trolley Large EXP Amazon Mandarina Duck Zephyr Trolley Large EXP Auf Lager 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau TAS023052 koffer COM Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau TAS023052 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Varianten: Mandarina Duck Zephyr 4-Rollen-Trolley 78 cm (P10OTV04)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.75 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Mandarina Duck Weichgepäck-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr Trolley Large EXP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr Trolley Large EXP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Mandarina Duck Zephyr 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte blau TAS023052 koffer COM Angebotsinfo 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Mandarina Duck Zephyr 4-Rollen-Trolley 78 cm (P10OTV04) dress blue

Mandarina Duck Zephyr 4-Rollen-Trolley 78 cm (P10OTV04) dress blue für grenzenlose Reisefreiheit

Auf langen Reisen zählt jeder Zentimeter und jedes Gramm. Dieser großzügige Weichschalenkoffer vereint beeindruckende 108 Liter Volumen mit einem federleichten Gewicht von nur 3,2 kg. Die elegante dress blue Farbgebung verleiht Ihrem Gepäck eine stilvolle Note, während das wasserabweisende Polyester Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Dank der erweiterbaren Konstruktion gewinnen Sie zusätzlichen Stauraum für Souvenirs und Mitbringsel, ohne ein zweites Gepäckstück mitnehmen zu müssen. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.

Durchdachte Sicherheit trifft auf komfortable Handhabung

Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt Ihr Reisegepäck vor unbefugtem Zugriff und erfüllt gleichzeitig internationale Sicherheitsstandards. Bei Kontrollen können Sicherheitsbehörden den Koffer öffnen, ohne das Schloss zu beschädigen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und garantiert eine ergonomische Führung ohne Rückenbeschwerden. Zusätzliche Tragegriffe an Ober- und Längsseite erleichtern das Verstauen im Gepäckfach. Die praktische Fronttasche mit Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente, Tablet oder Zeitschriften, ohne den gesamten Trolley öffnen zu müssen.

Mandarina Duck Zephyr 4-Rollen-Trolley 78 cm (P10OTV04) dress blue Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, Service und co
Alexandra Dezember 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Mandarina Duck Zephyr
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
3,2 kg
78 cm
27,5 cm
101,5 Liter
31 cm
XL
108 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram