Rains Texel Travel Bag 55 cm (13480) kiln Reisetasche

• Hochwertige Polyester-Kunstfaser bietet strapazierfähige Robustheit und langanhaltenden Schutz für das Reisegepäck.
• Großzügiges Volumen von 34 Litern ermöglicht ausreichend Stauraum für Kurztrips und Wochenendreisen.
• Federleichtes Gewicht von 0,98 kg erleichtert den Transport und schont die Kräfte beim Tragen.
• Kompakte Abmessungen von 55 x 28 x 28 cm garantieren handliches Format für flexible Verstaumöglichkeiten.
• Leuchtende rote Farbgebung sorgt für schnelle Wiedererkennung und zeitloses, modernes Design.
• Vielseitige Reisetasche ohne Rollen vereint praktische Handlichkeit mit stilvoller Funktionalität für aktive Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,85 €
Ø 97 €
96,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,85 €
Ø 97 €
96,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 96,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rains Reisetasche Texel - Reisetasche S 55 cm (kiln) Otto Rains Reisetasche Texel - Reisetasche S 55 cm (kiln) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Rains Texel - Reisetasche S 55 cm (kiln) Markenkoffer Rains Texel - Reisetasche S 55 cm (kiln) 0 96,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Rains Texel Weekender Reisetasche 28 cm rot Koffer-Arena Rains Texel Weekender Reisetasche 28 cm rot 1-2 Werktage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Rains Texel Weekender Reisetasche 28 cm rot TAS057536 koffer COM Rains Texel Weekender Reisetasche 28 cm rot TAS057536 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Rains Texel Reisetasche 55 cm (13480)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.85 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Rains Reisetasche Texel - Reisetasche S 55 cm (kiln) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Rains Texel - Reisetasche S 55 cm (kiln) Markenkoffer Angebotsinfo 96,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Rains Texel Weekender Reisetasche 28 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Rains Texel Weekender Reisetasche 28 cm rot TAS057536 koffer COM Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Rains Texel Travel Bag 55 cm (13480) kiln

Rains Texel Travel Bag 55 cm (13480) kiln – die flexible Reisetasche für anspruchsvolle Kurztrips

Ob Wochenendausflug oder Geschäftsreise – diese Reisetasche verbindet minimalistisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einem großzügigen Volumen von 34 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für Ihre Garderobe und persönlichen Gegenstände, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Wettereinflüssen schützt. Die kompakten Abmessungen und das federleichte Gewicht von unter einem Kilogramm machen den Transport zum Kinderspiel – perfekt für alle, die Wert auf komfortables Reisen legen.

Außergewöhnlich leicht und dennoch geräumig für Ihre Reiseutensilien

Mit gerade einmal 0,98 kg gehört diese Reisetasche zu den besonders leichten Begleitern in ihrer Kategorie. Die durchdachten Maße von 55 x 28 x 28 cm erfüllen die Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften und ermöglichen stressfreies Boarding ohne zusätzliche Gebühren. Das strapazierfähige Kunstfaser-Material zeigt sich robust gegenüber täglichen Beanspruchungen und lässt sich mühelos reinigen. Dank der flexiblen Bauweise ohne feste Rollen können Sie die Tasche platzsparend verstauen – ideal für die Aufbewahrung zu Hause oder im Kofferraum.

Rains Texel Travel Bag 55 cm (13480) kiln Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains Texel Travel Bag 55 cm (13480) kiln? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
Ausstattung
ohne Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
55 cm
0,98 kg
28 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram