Bric's Milano Cervia 2.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (BC416328) emerald green Hartschalenkoffer

• Großzügiges Volumen von 106 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen und umfangreiche Garderobe.
• Leichtgewichtige Polypropylen-Konstruktion mit nur 4,1 kg Gewicht garantiert robuste Langlebigkeit bei angenehmem Handling.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen mühelose Manövrierbarkeit und optimalen Komfort in jedem Umfeld.
• Erweiterbares Fassungsvermögen und durchdachte Innentaschen mit Hemdenfach sowie Kreuzspanngurten sichern perfekte Organisation.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss schützt das Gepäck zuverlässig und gewährleistet reibungslose Sicherheitskontrollen bei internationalen Flügen.
• Versenkbarer Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe kombinieren praktische Funktionalität mit stilvollem Design in frischem Smaragdgrün.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 52,5 x 29 x... Amazon Marketplace Bric's Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 52,5 x 29 x... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Bric's Hartschalen-Trolley Cervia 2.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto Bric's Hartschalen-Trolley Cervia 2.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Bric's Cervia 2.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Bric's Cervia 2.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Bric's Cervia 2.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte grün TAS052782 koffer COM Bric's Cervia 2.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte grün TAS052782 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Cervia 2.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (BC416328)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Hartschalen-Trolley Cervia 2.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bric's Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 52,5 x 29 x 77 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bric's Cervia 2.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte grün TAS052782 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bric's Cervia 2.0 4 Rollen Trolley L 77 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Cervia 2.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (BC416328) emerald green

Bric"s Milano Cervia 2.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (BC416328) emerald green für komfortables Reisen mit Stil

Entdecken Sie einen Hartschalenkoffer, der maximale Bewegungsfreiheit mit elegantem Design verbindet. Mit einem großzügigen Volumen von 106 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Platz für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte. Die charakteristische grüne Farbe verleiht Ihrem Gepäck eine unverwechselbare Note und macht es am Gepäckband sofort erkennbar. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das Gesamtgewicht von nur 4,1 kg trotz der XL-Größe erstaunlich handlich bleibt.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein präzises und kraftsparendes Navigieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge. Das hochwertige Vierfach-Rollensystem gewährleistet optimale Stabilität auch bei voller Beladung. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für eine ergonomische Haltung beim Transport. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche bieten flexible Handhabungsmöglichkeiten – ideal beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Heben auf Kofferständer. Diese durchdachte Konstruktion reduziert die körperliche Belastung erheblich und macht jede Reise komfortabler.

Bric's Milano Cervia 2.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (BC416328) emerald green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Cervia 2.0 4-Rollen-Trolley 77 cm (BC416328) emerald green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52,5 cm
4,1 kg
77 cm
29 cm
106 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram