Aigner Iconista Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung
• Kopfnote aus Bergamotte, rosa Pfeffer und roten Beeren sorgt für fruchtigen Auftakt
• Blumige Herznote mit Lilie, Rose und Veilchen bildet klassisch-femininen Kern
• Orientalische Basisnote aus Amber, Moschus, Patchouli und Vanille schafft sinnliche Tiefe
• Blumig-holzige Duftfamilie verbindet zeitlose Eleganz mit erdiger Charakterstärke
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,09 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,09 €
ab 22,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etienne Aigner Iconista Eau de Parfum, 100 ml Damenduft Kaufland Etienne Aigner Iconista Eau de Parfum, 100 ml Damenduft 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Aigner Etienne Iconista Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 271,- / l Parfuem365 Aigner Etienne Iconista Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 271,- / l 3-8 Werktage 27,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• AIGNER ICONISTA Eau de Parfum 100 ml Amazon Marketplace AIGNER ICONISTA Eau de Parfum 100 ml Auf Lager 30,28 € Versand kostenfrei Gesamt 30,28 € → zum Angebot
• AIGNER Eau de Parfum Iconista Eau De Parfum 100ml Otto AIGNER Eau de Parfum Iconista Eau De Parfum 100ml lieferbar in 3 Wochen 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Varianten: Aigner Iconista Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Etienne Aigner Iconista Eau de Parfum, 100 ml Damenduft ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € 229,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Aigner Etienne Iconista Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 271,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,10 € 271 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
AIGNER ICONISTA Eau de Parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,28 € Versand kostenfrei Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Etienne Aigner Iconista Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 335,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 33,59 € 335.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Aigner Iconista Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Aigner AIG00090, Aigner Iconista Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 409.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Etienne Aigner Iconista Eau De Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,55 € → zum Angebot
AIGNER Eau de Parfum Iconista Eau De Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Aigner Iconista Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,76 € Versand kostenfrei Gesamt 59,76 € → zum Angebot
Etienne Aigner Iconista Eau De Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 95,09 € Versand kostenfrei Gesamt 95,09 € → zum Angebot
Etienne Aigner Iconista Eau De Parfum 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 95,09 € 950.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 95,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Aigner Iconista Eau de Parfum (100ml)

Aigner Iconista Eau de Parfum (100ml) überzeugt mit vielschichtiger Duftarchitektur

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Damen Parfum setzt auf eine Komposition, die fruchtige Frische mit blumiger Eleganz und orientalischer Tiefe verbindet. Die Kopfnote aus Bergamotte, rosa Pfeffer und roten Beeren sorgt für einen lebendigen Auftakt, der Aufmerksamkeit weckt. Die blumig-holzige Charakteristik verleiht dem Duft eine feminine Signatur, die sich über Stunden entfaltet.

Blumige Herznote mit klassisch-femininer Ausstrahlung

In der Herznote verschmelzen Lilie, Rose und Veilchen zu einem floralen Kern, der zeitlose Weiblichkeit ausdrückt. Die drei Blütennoten ergänzen sich zu einer harmonischen Mitte, die weder aufdringlich noch zurückhaltend wirkt. Rosenakkorde bringen klassische Eleganz ein, während Veilchen eine pudrige Sanftheit beisteuert. Die Lilie rundet das blumige Bouquet ab und verbindet die fruchtige Eröffnung mit der warmen Basis. Diese Notenauswahl spricht Trägerinnen an, die auf bewährte Duftfamilien setzen und klare florale Akzente schätzen.

Aigner Iconista Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Geschenk sehr gut angekommen
UG November 2023

Schöne Verpackung und sehr angenehmer Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ F e i n e r D u f t .
Karin M September 2022

Besonderer Duft - von Aigner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Kristin Februar 2022

Schöner Duft. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blumig, holzig
Duft
Amber, Moschus, Patchouli, Vanille
Lilie, Rose, Veilchen
Bergamotte, rosa Pfeffer, rote Beeren
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram