Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum 50 ml Damenparfum

★★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,29 €
Ø 46 €
43,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,29 €
Ø 46 €
43,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 48,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray Kaufland KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray 1-3 Werktage 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray 50 ml 0,5 l DocMorris Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray 50 ml 0,5 l sofort lieferbar 55,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Parfum Flower By Edp Spray 50 ml Otto KENZO Eau de Parfum Flower By Edp Spray 50 ml lieferbar in 3 Wochen 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.29 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,29 € 965,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray 50 ml 0,5 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 55,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
KENZO Flower by Kenzo Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
KENZO Eau de Parfum Flower By Edp Spray 50 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Kenzo Blume Eau De Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 63,34 € Versand kostenfrei Gesamt 63,34 € → zum Angebot
KENZO Flower by KENZO Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 100,95 € 2019,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Blumiger süßer Duft
von einer Kundin Juni 2022

Der süße und blumige Duft dieses Parfums ist einfach fantastisch und hält lange an. Schon vor 20 Jahren habe ich es auf meiner Hochzeitsreise entdeckt und seitdem liebe ich es immer noch. Immer wieder kaufe ich mir diesen Duft und fühle mich direkt wieder im Urlaub, wenn ich ihn rieche. Ein zeitloser Klassiker, den ich immer wieder gerne benutze.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft der begeistert!
von einer Kundin November 2020

Obwohl der Gründer KENZO vor Kurzem verstorben ist, lebt sein wunderbares Parfüm weiter! Eine Hommage an einen exzentrischen Mode-Designer! Dieser elegante Duft passt zu jeder Gelegenheit! Ich werde es definitiv immer wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Duft
von einer Kundin Oktober 2015

Dieses Parfüm ist mein absolutes Lieblingsstück! Es hat einen angenehmen, nicht überwältigenden Duft, der den ganzen Tag hält. Die blumige Note ist perfekt ausgewogen und nicht zu süß. Ein paar Spritzer am Morgen reichen vollkommen aus. Definitiv empfehlenswert! Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ was für ein duft !!
von einer Kundin Juli 2014

Die Duftnote dieses Parfüms war zunächst zu süß für meinen Geschmack, aber nach einer Weile konnte ich nicht genug davon bekommen. Ein einzigartiger Duft, der oft bewundert wird.

4/5
★★★★☆ Leichtes Parfüm
von einer Kundin Juni 2016

Dieses Parfüm wäre das perfekte Geschenk zum Geburtstag gewesen, jedoch habe ich die falsche Sorte erwischt. Leider musste ich es daher zurücksenden. In einer Parfümerie konnte ich den Duft jedoch bereits probieren: Er ist leicht, luftig und blumig.

1/5
★☆☆☆☆ Auf der Abbildung ist ein anderes Parfüm
von einer Kundin September 2021

Leider hat Kenzo das beliebte Parfüm Flower by Kenzo verändert und der neue Duft kann nicht mit dem Vorgänger mithalten. Daher ist es nicht mehr zu empfehlen. Der Unterschied ist an der Blume erkennbar: Die hängende Blume steht für das gute Original, während die stehende Mohnblume für die nicht mehr so gute Neufassung steht.

Otto bietet glücklicherweise noch Restbestände des ursprünglichen Dufts mit der hängenden Blume an. Nachdem ich unerwartet die neue Duftlinie erhalten habe, die ich nicht wollte, musste ich das Parfüm leider zurücksenden. Sichern Sie sich also schnell die letzten Flaschen des originalen Dufts!.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram