Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8965) cloud white/silver metallic/bright royal Nockenschuhe

• Die innovative Hybridtouch-Technologie vereint die Vorteile von Leder und Synthetik für optimalen Ballkontakt und gesteigerte Ballgefühl.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil für festen Boden (FG) bietet maximale Traktion und Stabilität auf Naturrasen.
• Die Predator-Technologie im Schussbereich erhöht die Schussgenauigkeit und ermöglicht präzise Pässe und Torschüsse.
• Hochwertige Verarbeitung mit Textil-Innenfutter sorgt für Komfort und eine perfekte Passform während intensiver Spielphasen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
223,90 €
Ø 348 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,39 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
223,90 €
Ø 348 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 551,39 €
ab 223,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NJU90_ID8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sport2000 adidas NJU90_ID8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• adidas nju90_id8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... absolute teamsport adidas nju90_id8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• adidas ID8965, adidas Predator Elite Foldover Tongue FG Polar Victory Pack - EU... Kaufland adidas ID8965, adidas Predator Elite Foldover Tongue FG Polar Victory Pack - EU... 9-16 Werktage 396,33 € Versand kostenfrei Gesamt 396,33 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.9 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46 2/3
48
48 2/3
adidas NJU90_ID8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, ✓ Bester Preis Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 48 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas nju90_id8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 48 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas nju90_id8965, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 48 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas ID8965, adidas Predator Elite Foldover Tongue FG Polar Victory Pack - EU 46 Größe: 46 2/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 396,33 € Versand kostenfrei Gesamt 396,33 € → zum Angebot
adidas Fußballschuh Predator Elite FT FG Weiß-Blau ID8965 Größe 44 Größe: 44 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 551,39 € Versand kostenfrei Gesamt 551,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8965) cloud white/silver metallic/bright royal

Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8965) cloud white/silver metallic/bright royal - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle mit diesem außergewöhnlichen Fußballschuh. Speziell entwickelt für Spieler, die auf Naturrasen und festem Boden höchste Präzision suchen, bietet dieses Modell unvergleichliche Schussgenauigkeit. Die innovative Hybridtouch 2.0 Technologie sorgt für ein einzigartiges Ballgefühl, während das charakteristische Stollenprofil optimale Traktion gewährleistet.

Überlegene Ballbeherrschung durch fortschrittliche Technologie

Der Fußballschuh vereint modernste Materialien mit bewährter Adidas-Expertise. Das Obermaterial aus Hybridtouch passt sich perfekt an den Fuß an und ermöglicht präzise Ballkontrolle in jeder Spielsituation. Die Predator-Technologie verstärkt die natürlichen Schusseigenschaften und gibt Ihnen die Kontrolle über jeden Pass und Schuss. Das textile Innenfutter sorgt dabei für angenehmen Tragekomfort über die gesamte Spieldauer.

Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8965) cloud white/silver metallic/bright royal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8965) cloud white/silver metallic/bright royal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
weiß
Textil
Nockenschuhe
Hybridtouch, Hybridtouch 2.0, Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Schussgenauigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram