Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG cloud white/zero metalic/royal blue Nockenschuhe

• SG-Sohle für weichen Naturrasen sichert Grip bei feuchten Bedingungen
• Predator-Technologie strukturiert Oberfläche für präzise Ballkontrolle
• Fold-Over Tongue vergrößert Kontaktfläche ohne störende Schnürelemente
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei laufintensivem Spiel
• Flexible Sohle unterstützt natürliche Abrollbewegungen und schnelle Antritte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
144,90 €
Ø 151 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
144,90 €
Ø 151 €
144,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 144,90 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JS0376, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit... intersport Adidas JS0376, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sport2000 adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... absolute teamsport adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• adidas performance JS0376, adidas performance adidas Predator Elite Fold-Over... sportdeal24 adidas performance JS0376, adidas performance adidas Predator Elite Fold-Over... 1 - 3 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
48 2/3
Adidas JS0376, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit umschlagbarer ✓ Bester Preis Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 40 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
adidas nrz50_js0376, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, weiß, Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG cloud white/zero metalic/royal blue

Adidas Predator Elite SG – präzise Ballkontrolle durch Schnürung und Fold-Over Tongue

Die individuell einstellbare Schnürung dieser Nockenschuhe ermöglicht eine präzise Anpassung an die Fußform. Das Fold-Over Tongue-Design vergrößert die Kontaktfläche zum Ball und schafft eine durchgehende Oberfläche, die Pässe und Torschüsse ohne störende Schnürelemente ermöglicht. Die Predator-Technologie strukturiert das Obermaterial gezielt für verbesserte Ballführung bei Dribblings und präzisere Flanken. Mesh- und Textil-Kombinationen sorgen für Atmungsaktivität während intensiver Spielphasen auf festem Naturrasen.

Spezialisiert für weichen Naturrasen mit griffiger Sohle

Die SG-Sohle liefert auf weichem, feuchtem Naturrasen optimalen Grip durch speziell angeordnete Nocken. Diese Bodeneignung verhindert Wegrutschen bei schnellen Richtungswechseln und sichert stabilen Stand bei Zweikämpfen auf nachgiebigen Plätzen. Die flexible Sohle unterstützt natürliche Abrollbewegungen und ermöglicht schnelle Antritte aus dem Stand. Für Spieler auf festen Böden eignet sich dieses Modell weniger, da die SG-Konfiguration gezielt für weiche Untergründe konzipiert wurde. Die griffigen Eigenschaften kommen besonders bei Herbst- und Frühjahrsbedingungen zur Geltung, wenn Naturrasenplätze durch Regen aufgeweicht sind.

Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG cloud white/zero metalic/royal blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG cloud white/zero metalic/royal blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenkappe
Naturrasen, fester Boden (FG)
weiß
leichtgewichtig
Mesh, Textil
Nockenschuhe
Predator
flexibel, griffig
Jude Bellingham
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram