Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8964) core black/grey four/lucid red Nockenschuhe

• Die innovative Hybridtouch-Technologie sorgt für ein weiches Ballgefühl und verbessert die Kontrolle in allen Spielsituationen.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil bietet optimale Traktion auf festem Naturrasen und ermöglicht explosive Bewegungen.
• Die Predator-Technologie unterstützt die Schussgenauigkeit und erhöht die Präzision bei Pässen und Torschüssen.
• Hochwertige Verarbeitung mit textilem Innenfutter gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort während des gesamten Spiels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,00 €
Ø 140 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,00 €
Ø 140 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 140,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID8964-0007, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Fußballschuh Core adidas Adidas ID8964-0007, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Fußballschuh Core 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Adidas ID8964, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite Fold-Over... intersport Adidas ID8964, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite Fold-Over... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sport2000 adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• adidas nju90_id8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... absolute teamsport adidas nju90_id8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
44
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
Adidas ID8964-0007, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Fußballschuh Core ✓ Bester Preis Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Adidas ID8964, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite Fold-Over Tongue FG Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Adidas ID8964, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite Fold-Over Tongue FG Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Adidas ID8964, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Predator Elite Fold-Over Tongue FG Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
adidas nju90_id8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 48 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
adidas NJU90_ID8964, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8964) core black/grey four/lucid red

Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8964) core black/grey four/lucid red - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die nächste Stufe der Schussgenauigkeit mit diesem hochmodernen Fußballschuh für Naturrasen. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, die ihre Leistung auf festem Boden maximieren wollen, vereint dieses Modell fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design. Die innovative Hybridtouch 2.0 Oberfläche sorgt für ein einzigartiges Ballgefühl, während die charakteristische Predator-Technologie Ihre Schüsse und Pässe auf ein neues Level hebt.

Überlegene Kontrolle in jeder Spielsituation

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Nockenschuhe ermöglicht eine beispiellose Ballkontrolle in allen Spielphasen. Das Foldover Tongue Design bietet nicht nur zusätzlichen Komfort, sondern erweitert auch die Schussfläche für präzisere Abschlüsse. Die speziell angeordneten Stollen des Sohlenprofils garantieren optimale Traktion auf natürlichem Rasen, sodass Sie bei schnellen Richtungswechseln und explosiven Sprints stets die Oberhand behalten.

Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8964) core black/grey four/lucid red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator Elite Foldover Tongue FG (ID8964) core black/grey four/lucid red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Textil
Nockenschuhe
Hybridtouch, Hybridtouch 2.0, Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Schussgenauigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram