Adidas Kaiser Liga 2 FG (core black/core white/black) Nockenschuhe

• FG-Nockensohle für festen Naturrasen sichert optimalen Grip bei Sprints
• Leder-Synthetik-Kombination im Obermaterial vereint Ballgefühl mit Langlebigkeit
• Ausgelegt für Ballkontrolle und Geschwindigkeit unterstützt variables Spiel
• Strapazierfähige Verarbeitung hält intensiven Trainingsbelastungen stand
• Flexible Sohle ermöglicht natürliche Abrollbewegungen
• Synthetisches Innenfutter erleichtert Pflege nach Einsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,99 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,99 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 69,99 €
145 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2... Decathlon Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2... siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground deinsportsfreund adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 FG... sportdeal24 adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 FG... 9 - 11 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Herren Fussballschuhe Kaiser Liga 2 FG Fußballschuh Otto adidas Performance adidas Herren Fussballschuhe Kaiser Liga 2 FG Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 109,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
50
50 2/3
51 1/3
Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2 schwarz Größe: 46 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2 schwarz Größe: 41 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2 schwarz Größe: 42 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2 schwarz Größe: 45 1/3 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Adidas 8999252, Damen/Herren Fußball Nockenschuhe FG - adidas Kaiser Liga 2 schwarz Größe: 44 Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground Größe: 45 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground Größe: 46 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground Größe: 43 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground Größe: 42 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
adidas performance KJ1441, adidas performance adidas Kaiser Liga 2 Firm Ground Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Kaiser Liga 2 FG (core black/core white/black)

Adidas Kaiser Liga 2 FG – Klassik für festen Naturrasen

Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial macht diese Nockenschuhe zur robusten Wahl für regelmäßiges Training auf festem Naturrasen. Das strapazierfähige Material hält wiederholten Belastungen stand und bewahrt seine Form auch bei intensiver Nutzung. Die spezielle Eignung für Ballkontrolle und Geschwindigkeit richtet sich an Spieler, die präzise Pässe mit schnellen Antritten verbinden möchten. Die FG-Sohle greift auf festem Boden optimal und ermöglicht kraftvolle Beschleunigungen aus dem Stand.

Materialmix unterstützt kontrolliertes Passspiel

Das Obermaterial vereint die Vorteile beider Werkstoffe: Leder bietet natürliches Ballgefühl bei der Annahme, während Synthetik-Einsätze die Stabilität in Belastungszonen erhöhen. Diese Konstruktion verbessert die Präzision bei Flanken und Torschüssen, weil das Material direkten Kontakt zur Ballhülle herstellt. Die strapazierfähige Verarbeitung bewahrt diese Eigenschaften über viele Trainingseinheiten hinweg. Das synthetische Innenfutter sorgt für gleichbleibende Passform und erleichtert die Pflege nach dem Einsatz auf feuchtem Rasen. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und gewährleistet sicheren Halt bei schnellen Richtungswechseln.

Adidas Kaiser Liga 2 FG (core black/core white/black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Kaiser Liga 2 FG (core black/core white/black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Nockenschuhe
Herren
Austattungsmerkmale
strapazierfähig
flexibel
mit Schnürung
Material
Synthetik
Leder, Synthetik
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Geschwindigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram