Adidas Kaiser 5 Team Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (251 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder für Langlebigkeit und Flexibilität.
• Das Innenfutter aus Synthetik sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die umklappbare Foldover Zunge bietet zusätzlichen Schutz und eine klassische Optik.
• Die abriebfeste Sohle bietet hervorragende Griffigkeit auf Kunstrasen.
• Die gedämpfte EVA-Zwischensohle sorgt für optimalen Tragekomfort und reduziert die Belastung auf die Gelenke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
62,99 €
Ø 75 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
62,99 €
Ø 75 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,90 €
ab 62,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Fußballschuh "KAISER 5 TEAM" für synthetische Hartplätze... BAUR adidas Performance Fußballschuh "KAISER 5 TEAM" für synthetische Hartplätze... 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• adidas performance 677357, adidas performance adidas Kaiser 5 Team TF - schwarz... deinsportsfreund adidas performance 677357, adidas performance adidas Kaiser 5 Team TF - schwarz... 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Adidas 677357, ADIDAS Herren Fussball-Hartplatzschuhe Herren Fußballschuhe... intersport Adidas 677357, ADIDAS Herren Fussball-Hartplatzschuhe Herren Fußballschuhe... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
adidas Performance Fußballschuh "KAISER 5 TEAM" für synthetische Hartplätze Herren ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
adidas Kaiser 5 Team TF - schwarz 36 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
adidas performance 677357, adidas performance adidas Kaiser 5 Team TF - schwarz 40 Größe: 40 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
adidas performance 677357, adidas performance adidas Kaiser 5 Team TF - schwarz 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
adidas performance 677357, adidas performance adidas Kaiser 5 Team TF - schwarz 36 Größe: 36 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Adidas 677357, ADIDAS Herren Fussball-Hartplatzschuhe Herren Fußballschuhe Kaiser 5 Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
adidas 89692_677357, Adidas Kaiser 5 Team Fußballschuh Herren Multinockenschuhe, Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
adidas 89692_677357, Adidas Kaiser 5 Team Fußballschuh Multinockenschuhe für Größe: 40 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
adidas KAISER 5 TEAM schwarz 36 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Adidas 203430246, Adidas Fußball Kaiser 5 Team Fußballschuh Herren schwarz weiß Größe: 41 1/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
adidas 89692_677357, Adidas Kaiser 5 Team Fußballschuh Herren Multinockenschuhe, Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
adidas 89692_677357, Adidas Kaiser 5 Team Fußballschuh Multinockenschuhe für Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Kaiser 5 Team

Adidas Kaiser 5 Team: Der Klassiker für Kunstrasen

Der Adidas Kaiser 5 Team ist ein bewährter Klassiker unter den Kunstrasen-Fußballschuhen. Mit seinem hochwertigen Leder-Obermaterial bietet er eine hervorragende Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Diese Multinockenschuhe sind speziell für den Einsatz auf Teppichrasen und Turf (TF) konzipiert, was sie zu einer idealen Wahl für ambitionierte Spieler macht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Leder, das für seine Langlebigkeit und Flexibilität bekannt ist. Das Innenfutter aus Synthetik sorgt für zusätzlichen Komfort und eine optimale Passform. Die umklappbare Foldover Zunge bietet zusätzlichen Schutz und eine klassische Optik.

Adidas Kaiser 5 Team Test

5/5
★★★★★ Die besten Schuhe!
Vincent Dezember 2023

Diese Fußballschuhe bieten eine bequeme Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Die Polsterung und ergonomische Form sorgen für Komfort und eine gute Anpassung an den Fuß. Die Sohle bietet eine ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Oberflächen und ermöglicht einen stabilen Stand beim Laufen, Dribbeln und Schießen.

Egal ob auf Rasen oder Kunstrasen, diese Schuhe unterstützen eine präzise Ballkontrolle. Ich bin rundum zufrieden! Optimiert für Suche: bequeme Fußballschuhe, gute Traktion, stabil, präzise Ballkontrolle.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Reiner S Juni 2023

Die Schuhe in Größe 43 passen perfekt und sind ideal für Kunstrasen und trockenen Rasen. Das Fußgefühl ist von Anfang an großartig. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh für breite Füße.
Manuel S Mai 2023

Diese Schuhe sind perfekt für breite Füße. Durch das hochwertige Leder passen sie sich optimal an. Nach kurzer Eintragezeit sind sie super bequem.

Die extra vernähte Sohle sorgt für Langlebigkeit. Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ solider Adidas Schuh
MS Oktober 2022

Der Adidas Fussballschuh ist ein zuverlässiger Begleiter für Schiedsrichter verschiedener Ligen. Mit 27 Jahren Erfahrung kann ich bestätigen, dass ein Paar dieser Schuhe mehrere Saisons halten kann, wenn sie gut gepflegt werden. Es ist schade, dass viele Schuhläden sie nicht mehr anbieten. Jeder Schiedsrichter, vom Profi bis zum Amateur, kann von der Qualität dieses Schuhs profitieren. Ein absolut solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt und lange hält.

5/5
★★★★★ Einfach ein gelungener Schuh
Emerald August 2022

Das Adidas Kaiser 5 ist ein bewährter Klassiker für Hartplatz und Kunstrasen. Mit seiner Multinocken-Sohle bietet er optimalen Halt und eine perfekte Passform. Im Vergleich zum teureren Copa-Modell mag das Rindsleder etwas robuster sein, aber nach ein paar Einheiten wird auch das Kaiser-Leder butterweich und passt sich perfekt dem Fuß an. Für die Pflege empfehle ich das Erdal Lederfett farblos.

Insgesamt ein zuverlässiger und komfortabler Schuh, der schon viele Spieler überzeugt hat. Egal ob für das Training oder das Spiel, mit dem Adidas Kaiser 5 macht man definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Super Schuh immer wieder gern
Son August 2022

Dieser Schuh passt perfekt und hat sich nach ein paar Einheiten perfekt an meinen Fuß angepasst. Die Größe war auch genau richtig, jedoch ist es wichtig zu beachten, dass Adidas nicht die gleiche Größe wie Nike hat. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Einfach klasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 251

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe
Adidas Kaiser 5
Herren
Austattungsmerkmale
umklappbare Foldover Zunge
abriebfest, gedämpft, griffig
mit Schnürung
EVA
Material
Synthetik
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram