Puma Future Match FG/AG (107370) black/silver Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: vergrößerte Trefffläche Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
61,17 €
Ø 73 €
44,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
61,17 €
Ø 73 €
44,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 61,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA PUMA FUTURE Match FG/AG NJR Institute Unisex Fußballschuh Otto PUMA PUMA FUTURE Match FG/AG NJR Institute Unisex Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
• Puma Future Match FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 ½... sport2000 Puma Future Match FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 ½... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Puma Future Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 44 ½ 107370 absolute teamsport Puma Future Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 44 ½ 107370 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future Match FG/AG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.17 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PUMA PUMA FUTURE Match FG/AG NJR Institute Unisex Fußballschuh ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
Puma Future Match FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 ½ 4099683028643 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Puma Future Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 44 ½ 107370 absolute teamsport Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Puma Future Match FG/AG (107370) black/silver Test

5/5
★★★★★ Tolle Fußballschuhe
Martina Februar 2024

Mein Sohn liebt diese Schuhe! Mit ihrem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis wurden sie verdientermaßen zum Testsieger gekürt. Wir bestätigen dies voll und ganz und empfehlen sie besonders für Kunstrasenplätze! Tolle Qualität zu einem unschlagbaren Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend
Da April 2024

Mein Sohn hat diese Schuhe zu Weihnachten bekommen und bereits im Februar das erste Mal getragen. Leider brach die feste Plastik-Innensohle nach nur 2 Monaten. Der Verkäufer versprach, das Geld zurückzuerstatten, wenn wir den defekten Schuh zurückschicken. Obwohl wir den Schuh vor 3 Wochen zurückgeschickt haben, haben wir unser Geld nie zurückerhalten.

Es ist enttäuschend, dass wir auch telefonisch niemanden erreichen können. Sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Trageeigenschaften, aber Sohle nach 6 Monaten gebrochen
BE April 2024

Die Schuhe sitzen perfekt und sind bequem, aber die Sohle brach nach nur 6 Monaten. Ohne Garantie nach 6 Monaten war das enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Unpaar gesendet 🙄
S. Juli 2023

Der Verkäufer hat versehentlich ungleiche Schuhgrößen gesendet, die ich zurückgeschickt habe. Nach einigen Wochen erhielt ich das Paket mit den gleichen ungleichen Schuhen zurück und wurde informiert, dass ich sie falsch verschickt habe. Eine Rückerstattung war nicht möglich. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 45

Allgemeine Daten
vergrößerte Trefffläche
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Synthetik, Textil
Sockenähnliche Passform, leichtgewichtig, strapazierfähig
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Stollenprofil
mit asymmetrischer Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram